Некоторые образы VMWare долго восстанавливаются после приостановки по сравнению с другими

Я использую VMWare Workstation 7.x. У меня есть несколько образов Windows Server 2003, которые я использую регулярно. Все они начинались с одного образа и создавались путем клонирования. Существует некоторая разница в программном обеспечении, установленном после клонирования на разных изображениях, но это не очень большая разница - один или два продукта установлены.

после того, как я приостановлю изображения, некоторые возобновляются очень быстро-через секунду или две. Некоторые из них занимают минуту или больше, чтобы возобновить.

Что может быть причина разницы-есть ли способ оптимизировать медленное возобновление изображения или есть вероятность, что что-то повреждено в одном из изображений.

моя хост-машина также windows.

30
задан Hennes
18.05.2023 17:25 Количество просмотров материала 2527
Распечатать страницу

1 ответ

Как вы описали, у вас есть какой-нибудь активный снимки на maschines. Это будет самая главная причина медлительности видел с этой точки knowlage я из вашего описания.

позвольте мне объяснить, почему и как работают снимки.

Lets assume you create a new machine and install an operating system you wish.  
After this installation one might think it is smart to make a snapshot.  
Actually a very logical thought!  
You could have the possibility to set your system back to its start point.  
Or by making regulary snapshots you would have a very good backup system.  

но вот проблема со снимками.

A snapshot means that in the moment you create it, your "harddrive" will freeze and a new  file will be created where everything you do that would effect the "harddrive" will be stored.    
The "harddrive" will never ever be changed from that moment since the snapshot.   
Now lets assume you work for hours and hours and everything you change, even changes of the change you made will be saved in this file.

например, вы экономите количество конфет у вас есть в конфеты.txt.

  • допустим, вы сэкономьте 5 конфет.
  • затем вы делаете снимок.
  • я ем одну из ваших конфет, и вы меняете сумму в своем файле с 5 до 4. (Обычно вы сохраняете эту информацию непосредственно в леденцы.формат txt. Но из-за снимка этого не произойдет. Что бывает такое, что VMWare создает файл (назовем его сервер.изменения) где он сохраняет изменения "хронически".
  • вы едите один из вас конфеты и снова вы изменить количество в вашем файл из 4 до 3. С течением времени вы сохраните изменения изменения, которые вы сделали раньше.

Так что если вы хотите, чтобы запустить компьютер из приостановки или нормальной загрузки или доступа конфеты.тхт, происходит следующее.

  1. система загрузится с "жесткого диска" / открыть файл изменений.txt
  2. тогда каждое изменение будет загружаться с сервера.изменения
  3. изменения изменений будут загружены
  4. и так далее
  5. теперь вы наконец-то может работать на вашей системе / файл

Так что вы можете сделать, чтобы иметь резервную копию и когда можно было бы использовать снимки?

  • резервное копирование. Я не знаю рабочую версию, но я думаю, вы можете заморозить свою машину и экспорт/дублировать/клонировать ваша машина. Это займет много места, и много памяти будет использоваться для сохранения данных, которые вы уже сохранили. Поэтому следует создать резервную копию данных другим, более эффективным способом. Для использование резервного копирования системы это один из самых простых!
  • снимок. Ну использовать снимки, когда вы должны сделать что-то вы не 100% безопасно. Если у вас есть сомнения по поводу изменения что-то, или установить некоторые обновления, и вы не уверены, если ваша система будет работать хорошо после этого, делать снимки. Вы можете сделать много снимков для каждого шага, если хотите. Со временем это будет медленнее. Но это нормально, так как вы хотите только "попробовать" вещи, и если они работают на вас можно удалить моментальный снимок.

удаление моментального снимка означает, что VMWare поместит все различия, записанные на "жесткий диск", поэтому, когда вы получите доступ к своим данным, Вы будете работать непосредственно на"жестком диске".

4
отвечен Harrys Kavan 2023-05-20 01:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх