Просмотр всего содержимого USB-накопителя одновременно

У меня есть поврежденный файл DOCX на моем USB-накопителе. Глядя на сырой код поврежденного файла, текст не имеет ничего общего с файлом, который он должен был быть. Это текст из файла, который был на моем USB-накопителе и удален несколько лет назад.

Это заставляет меня думать, что реальный файл был сохранен на USB-накопителе, но индексный файл USB-накопителя не был правильно обновлен с тем, где на диске был сохранен файл... следовательно, почему я вижу какую-то часть старого файла, который не существует больше.

есть ли какое-либо программное обеспечение, которое может показать мне дословно, что на USB-накопителе?

Я не ищу что-то, что может сканировать его и попытаться восстановить данные, но программа, которая может собрать каждый 1 и 0 в одну большую строку, а затем превратить эти 1 и 0 в свои буквы и привести к одному большому текстовому файлу всего, что находится на USB-накопителе. Из этого я мог найти необработанный текст моего файла DOCX.

29
задан 3498DB
08.12.2022 19:19 Количество просмотров материала 2632
Распечатать страницу

3 ответа

да, в цифровой криминалистике мы используем strings

cat usbkey.dd | strings 
2
отвечен Lucas Kauffman 2022-12-10 03:07

DOCX на самом деле просто zip-файл, так что если вы переименуете файл из *.docx в *.zip вы можете попробовать использовать любой доступный инструмент zip (например, WinZip), чтобы попытаться восстановить его. Это может дать вам полезный результат, который можно восстановить с минимальным редактированием, хотя это зависит только от того, какая часть повреждена.

1
отвечен John Gardeniers 2022-12-10 05:24

Я нашел программное обеспечение, которое сделало то, что я искал. Runtime, создатели программного обеспечения для восстановления данных GetDataBack, также имеют программу под названием DiskExplorer это позволило мне просматривать байтовое содержимое USB-накопителя.

enter image description here

(кстати, я знал, что файлы DOCX были сжаты... Я просто надеялся хотя бы найти биты информации, заголовок, обычный текст, чтобы выяснить, было ли что-то вообще быть файлом DOCX или нет.)

0
отвечен Steven Jenkins 2022-12-10 07:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх