Использование Samsung SSD magician на linux

У меня есть SSD samsung и Samsung имеет волшебник программное обеспечение для их SSD. Я хотел бы использовать его, но просто у меня Linux и программное обеспечение поддерживается только в Windows. Есть ли способ установить его с вином? Когда я загрузил установщик и запустил его с wine, я могу пройти только через первое окно, в котором я выбираю язык. После этого появляется окно, в котором говорится: "установка не может продолжаться: "инструментарий управления Windows" служба отключена. Пожалуйста, включите и попробуйте снова.

есть ли способ запустить это программное обеспечение на linux? Может быть полезно знать, что я использую linux mint 15 xfce. Я не знаю, какая еще информация может быть полезной. Пожалуйста спросите если больше информации необходима.

Edit

Я решил эту проблему, получив Samsung magician DC, который работает на Linux. этой мой последующий вопрос о том, как использовать Samsung Magician DC для обновления прошивки SSD.

10
задан Community
18.01.2023 13:01 Количество просмотров материала 2732
Распечатать страницу

1 ответ

Я собираюсь пойти дальше и выбросить ответ без ответа здесь.

Я не уверен, что любой метод запуска Windows SSD Magician полезен в Linux. Этот инструмент в первую очередь предназначен для настройки параметров низкого уровня стека хранилища Windows для оптимального использования SSD. В то время как подобные настройки параметров, возможно, полезны в Linux, вам понадобится использовать инструмент/скрипт/команды, специально разработанные для Linux (и, вероятно, ваш конкретный дистрибутив).

также, Я бы никогда не предложил попытаться сделать обновление прошивки через WINE... похоже на рецепт кирпичной кладки.

как для смарт-контроля, есть много встроенных средств ОС Linux для этого.

1
отвечен BowlesCR 2023-01-19 20:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх