Как запускать игры DirectX на Linux?

Я пробовал использовать этой учебник по получению его работы, но когда он говорит мне, чтобы войти в список dll из здесь но я получаю только недостающую страницу. Если бы я мог иметь этот список или другое совершенно другое руководство, это было бы здорово.

23
задан user443388
17.11.2022 17:28 Количество просмотров материала 3524
Распечатать страницу

1 ответ

это довольно старое руководство. Чтобы установить DirectX, я предлагаю использовать новый инструмент, поставляемый с wine под названием winetricks. Этот инструмент позволяет простой способ:

установить некоторые базовые компоненты (обычно Microsoft DLL и шрифты) и настройки, необходимые для некоторых приложений для правильной работы под Wine.

при вводе winetricks в терминал, вам будет предложено с помощью графического интерфейса, что позволит вам Select a package to install. Я считаю DirectX будет одним из таких пакетов.

прежде чем пытаться запустить игру с wine Я предлагаю искать его в База Данных Приложений Wine. Например, страница для Лига Легенд 4.x, детали, которые вы должны иметь corefonts и vcrun2008 установлен с winetricks, и что OpenGL может быть использован, если вы установите его в конфигурационных файлах.

когда я пытался получить игры работает через wine в прошлом, я нашел его проще всего запустить winefile (файловый менеджер для wine файлы) из терминала и следите за ошибками терминала. Гуглить вокруг ошибок, с которыми сталкиваются всегда приводят меня к пакету, который я должен был установить на моей системе Arch.

кроме того, вы должны понимать, что есть некоторые игры, которые просто не запуск на Linux через wine, или если они делают, то довольно багги. Это просто побочный продукт попытки запуска программного обеспечения в системе, для которой он не был предназначен (без соревнование.)

надеюсь, это поможет.

2
отвечен joeeey 2022-11-19 01:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх