Использование маршрутизатора и внутреннего устройства переадресации портов LAN)

Я надеюсь, что это правильное место, чтобы разместить...

Я провел несколько недель, исследуя это, и не могу показаться, чтобы найти ответ, и был бы признателен некоторые советы о том, как это сделать, и, возможно, некоторые предложения подходят маршрутизаторы (чем меньше, тем лучше, если я могу использовать одну из самых маленьких, направленные на создание мобильных беспроводных точек доступа с WAN-порта, что было бы здорово?).

в основном я хочу несколько беспроводных устройств для подключения к маршрутизатору, и порт маршрутизатора перенаправляет адрес wach в подсети на порт WAN IP маршрутизатора, т. е. 192.168.0.ХХХ:80 на 192.168.1.1:10xxx

и после этого порт беспроводного маршрутизатора болезненный был соединен с локальными сетями ПК так, что одиночный ПК сможет связывать с каждым из приборов используя одиночный IP-адрес и меняя номера порта.

Я хотел бы настроить переадресацию портов до подключения устройств. Причины этого таковы, что доступен только один порт на каждом из устройств, и что только один IP-адрес используется для связи с каждым из устройств.

можно ли это сделать? Сможет ли кто-нибудь дать мне приблизительный обзор того, как этого достичь? И, наконец, любые предложения по подходящим небольшим маршрутизаторам? (чем меньше, тем лучше - мне нужен только порт WAN). Например, TL-WR802N TP-Link выглядит как хороший кандидат, хотя я хотел бы настроить страницу входа в систему маршрутизатора, чтобы пользователь не мог видеть его TL-WR802N, если вы получаете что я имею ввиду.

Я рад прошить OpenWRT или что-то, если это необходимо, но, как я был из сетевой игры на некоторое время, предложения по выбору современного оборудования будет высоко оценен.

большое спасибо заранее 🙂

21
задан Rendeverance
22.12.2022 3:37 Количество просмотров материала 3429
Распечатать страницу

1 ответ

Это стандартная переадресация портов NAT. Это может сделать любой маршрутизатор домашнего шлюза или беспроводной маршрутизатор. Я уверен, что TP-Link TL-WR802N может это сделать.

остерегайтесь, что, поскольку TL-WR802N не имеет отдельных портов Ethernet WAN и LAN, вы, вероятно, захотите, чтобы все ваши устройства IoT были беспроводными. Если вам необходимо подключить к Ethernet любое из защищенных устройств Интернета вещей, выберите маршрутизатор с отдельными портами WAN и LAN.

вы не должны настраивать экран входа маршрутизатора, потому что со стороны WAN вы никогда не сможете увидеть экран входа маршрутизатора. Не включайте администрирование через WAN.

1
отвечен Spiff 2022-12-23 11:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

networking
port-forwarding
router
wireless-networking
wireless-router
Вверх