Использование SSD в качестве единственного диска на ноутбуке

мой обычный жесткий диск щелкает (второй раз в этом году я убил диск), поэтому я просто купил SSD, чтобы извлечь выгоду из отсутствия движущихся частей. Однако, я чертовски боюсь этого, как только диск в моем ноутбуке под управлением Windows 7, потому что файл подкачки убьет Флеша, как я использую мой компьютер (очень тяжелой доступа к памяти).

на моем компьютере нет других слотов для дисков, хотя у меня есть порт esata. Я думал о получение внешнего обычного жесткого диска для использования в файле подкачки, но я не хочу постоянно тащить это со мной, и это в значительной степени сведет на нет любые преимущества более низкого энергопотребления SSD. Кроме того, я потратил так много на SSD, что у меня не так много, чтобы тратить на другой внешний диск.

Я также думал об использовании флэш-накопителя USB для файла подкачки, но самый быстрый флэш-накопитель, с которым я столкнулся, - это Patriot xPorter. Я не уверен, что это то, что я буду в конце концов, продолжай, но мне хочется блевать, думая об этом.

Что бы вы сделали, если вы были в моей ситуации?

6
задан That Brazilian Guy
05.04.2023 21:01 Количество просмотров материала 2402
Распечатать страницу

1 ответ

Windows 7 сильно оптимизирована для полного использования преимуществ и недостатков твердотельных накопителей. Есть блог с Windows 7 команда инженерства об этом: поддержка и Q&A для твердотельных накопителей

Windows 7 продолжит использовать файл подкачки на SSD, но это нормально, поскольку шаблон использования очень хорош для SSD, количество операций чтения, как правило, намного перевешивает количество операций записи, и оба находятся в шаблоне, который хорошо использует сильные стороны SSD. Выравнивание износа также увеличивает время до разрушения.

Windows 7 автоматически отключит бессмысленные операции, такие как дефрагментация на диске для вас, а также, сохраняя драгоценные записи на диск.

сколько памяти установлено в системе на данный момент? Если это меньше, чем 2 ГБ, то я бы посмотрел на это как на ваше следующее обновление, если вы используете память так сильно, как вы утверждаете, если у вас есть 2-4 ГБ или более, я бы просто позволил Windows сделать свое дело и продолжайте использовать его, как любой другой диск.

жесткие диски выходят из строя рано или поздно тоже, и я был бы удивлен, если вы убьете SSD за более короткое время, чем требуется средний вращающийся диск, чтобы умереть.

для того чтобы адресовать вашу ключевую заботу, цитата от страницы я соединил:

должен ли файл подкачки размещаться на SSD?

да. Большинство операций с файлом подкачки-это небольшие случайные операции чтения или более последовательной записи, как типов операций, которые SSDs обрабатывать хорошо.

глядя на данные телеметрии из тысяч трасс и фокусируясь на чтении и записи файла подкачки, мы обнаруживаем, что

  • файл подкачки.sys читает больше, чем pagefile.sys пишет примерно от 40 до 1,
  • файл подкачки.размеры чтения sys, как правило, довольно малы: 67% меньше или равно 4 КБ и 88% меньше 16 КБ.
  • файл подкачки.записи sys относительно велики, на 62% больше или равны 128 КБ и 45% - ровно 1 МБ.

на самом деле, учитывая типичные шаблоны ссылок на файл подкачки и благоприятные характеристики производительности SSD на этих шаблонах, есть несколько файлов лучше, чем файл подкачки для размещения на SSD.

13
отвечен Mokubai 2023-04-07 04:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх