2100: ошибка обнаружения на hdd0 черный экран ошибка lenovo thinkpad carbon x1

У меня проблема с этим Lenovo thinkpad carbon x1, ему около 3 месяцев. При нормальном использовании он внезапно переходит в черный экран, говоря 2100: ошибка обнаружения на HDD0 (главном жестком диске) нажмите Esc для продолжения. В первый раз, когда он продолжал делать это, я просто заменил SSD он имел с новым, так как по какой-то причине я не был в состоянии загрузить его. После того, как Я заменил его на новый, он работал в течение некоторого времени, то вдруг я получаю точно такой же экран снова. Кто-нибудь знаете, что это может быть за ошибка? когда я нажимаю Esc, он берет меня на другой экран, где он показывает жесткие диски и только один, который появляется мой внешний жесткий диск. Я сделал тест памяти, и он прошел, поэтому я сомневаюсь, что это может быть связано с оперативной памятью. пожалуйста, помогите

6
задан Beatle
06.11.2022 18:34 Количество просмотров материала 2935
Распечатать страницу

3 ответа

на ThinkPad twist ls-8672p разъем между hdd и материнской платы я нашел, чтобы быть причиной для беспокойства после того, как 3 недели неприятностей с клиентом, который получал ошибку hdd при загрузке, заменил жесткий диск с ssd и проблема ушла, только чтобы вернуться снова через день. Поэтому при удалении встроенного кэширующего диска я без радости взглянул на разъем между hdd и mobo и понял, что он разъеден на большинстве контактов (тусклый внешний вид), используемый контакт очиститель на обоих соединениях. Сначала зайдите в BIOS и отключите батарею перед разборкой и отключите батарею один раз внутри. Разъем смотрит как L форма и имеет 1 винт обеспечить его к шасси. Как только я очистил его, проблема была решена, оказывается, материнская плата не проблема, все это связано с плохим соединением. Чтобы проверить мою теорию, вы можете надавить на угловой пластик ниже правой клавиши управления во время загрузки, и в большинстве случаев устройство загрузится, а затем заблокируется, когда вы отпустите давление, просто нужно хорошенько почистить контакты.

5
отвечен Stuart Thomas 2022-11-08 02:22

Ну, решение Стюарта это решило мою проблему тоже! У меня были проблемы с SSD периодически висит и исчезает вообще в течение нескольких месяцев. Замена привода не имела значения. Поддержка Lenovo отправила техника, который заменил не только системную плату, но и SSD (технически второй раз, так как я уже заменил SSD один раз). Тем не менее, та же самая неудачная проблема вернулась через несколько дней. А не послать ноутбук Lenovo за недели для прохождения ремонта решил осмотреться и наткнулся на ваш пост. Я бы не проверил внутри, чтобы увидеть, что системная плата имеет кронштейн для подключения фиксированного устройства хранения.

после очистки контактов с обеих сторон кронштейна, а также на системной плате с использованием 99% изопропила, я собрал все вместе, и, к моему удивлению, больше нет ошибок диска/таймаутов/проблем обнаружения. Такое легко исправить! Lenovo следует включить этот шаг при замене любой системной платы, когда проблема ошибка обнаружения HDD0.

3
отвечен drpotter 2022-11-08 04:39

Спасибо за все ваши отзывы. Я до сих пор не знаю, что случилось, и я никогда не узнаю, что случилось с ноутбуком. В любом случае, после отправки его дважды и замены SSD и материнской платы дважды, проблема по-прежнему сохраняется. В последний раз, когда я получил его обратно, я просто включил его и позволил ему сидеть там в течение нескольких дней. когда я вернулся к ноутбуку, точно такое же сообщение об ошибке было. Это последний раз, когда я с этим разбираюсь. Я буду посылать его в 3-ий раз получить возврат. Что меня беспокоит, так это то, что я заказал ноутбук той же модели для другого сотрудника здесь на работе, и он просто отлично работает. Lenovo велика, и я всегда мог положиться на свои продукты, но это было одно огромное разочарование. Моя теория заключается в том, что, возможно, было странное несовершенство корпуса ноутбука, которое вызывает что-то короткое замыкание внутри. Это лучшее, что я смог придумать.... ну, кроме Lenovo просто играет огромную шалость на меня и установки дефектного оборудования.. В любом случае. спасибо всем за уделенное время. удачи тем, кто борется с той же проблемой. постарайся не выбросить его в окно.

0
отвечен Beatle 2022-11-08 06:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх