Не удается установить Windows 10 на SSD Samsung 850 EVO (250 ГБ) в Asus K75VM

недавно я решил оживить свой старый ноутбук Asus K75VM (± 7years старый сейчас), переключившись с оригинального (сломанного) жесткого диска на SSD Samsung 850 EVO, и я в недоумении.

Я пытался установить Windows 10 на нем (юридическая версия, с загрузочного usb, чистая установка), но это, кажется, не работает, независимо от того, что я пытаюсь.
Вот что я сделал до сих пор (без успеха):

  • использовал включенное програмное обеспечение (волшебника Samsung, передачу данных Samsung) для того чтобы скопировать все, начиная с intenal hdd на ssd, а затем переключая их (загрузочное устройство не обнаружено)
  • отформатировал ssd (gpt по умолчанию) без создания новых томов (загрузочное устройство не обнаружено)
  • отформатировал ssd (gpt по умолчанию) с одним основным разделом (ntfs, без буквы Тома, тот же результат)
  • отформатировал ssd (gpt по умолчанию) с несколькими разделами (тот же результат)
  • отформатированный ssd из установщика Windows 10 (может удалить и создать разделы, но не использовать любой из этих разделов для установки Windows 10 На, получил сообщение, что устройство должно быть отформатировано с gpt insteqd mbr, который уже был случай)
  • отформатировал ssd в mbr без создания разделов (загрузочное устройство не найдено)
  • отформатировал ssd в mbr с помощью одного основного раздела (ntfs, без буквы Тома, тот же результат)
  • отформатировать SSD в MBR с создано несколько разделов (же результат)
  • fromatting ssd из установщика Windows 10 не работает

Я также попытался переключить ssd на другой слот (latpot имеет 2 внутренних слота для жестких дисков, для получения дополнительной информации:Asus k75vm технические характеристики) и когда во втором слоте, я заставил его работать один раз, но после того, как я попытался установить его в основной слот каждую другую попытку, независимо от того, шич слот, не удалось (связался с Asus об этом, и они сказали, что это имеет значение, какой слот вы положили его в и ssd (используемый в качестве основного диска) должен быть вставлен в основной слот ноутбука, а дополнительный жесткий диск может быть вставлен во второй слот).

Как установить Windows 10 на этот ssd? Он должен быть совместим с моим ноутбуком, но я едва знаком с портами, разъемами и материнскими платами и т. д., Поэтому я бы не знал.

Если вы знаете, что я делаю неправильно и знаю, как правильно это сделать, пожалуйста, как можно более подробно (шаг за шагом (как форматировать, сколько перегородок сделать,...), если это возможно), так что я могу получить этот ноутбук обратно и снова работает.

огромное спасибо всем, кто может мне помочь.

20
задан Nico V
12.02.2023 8:11 Количество просмотров материала 2774
Распечатать страницу

4 ответа

вам нужно преобразовать диск в GPT диск или вы должны включить режим загрузки UEFI и включить режим загрузки наследие. на экране установки Windows нажмите клавиши Shift+F10 и введите "средство diskpart" список дисков выберите диск [номер] чистый преобразовать gpt

1
отвечен jeff Demindo 2023-02-13 15:59

из описания я думаю, что есть некоторые проблемы совместимости здесь.

  1. убедитесь, что на ноутбуке установлена последняя версия BIOS. Поддержка перечисляет V. 234 как последнее для windows 8.
  2. Это не должно иметь значения, какой слот SSD находится в, но если Asus говорит, что он должен быть в первичном отсеке, то вот где он должен быть.
  3. Windows лучше всего работает с UEFI. К сожалению, я видел справедливую долю ноутбуков, где он был поврежден. Это может быть ремонт, если обновление не исправить положение.
  4. убедитесь,что включен режим работы SATA.
1
отвечен AcePL 2023-02-13 18:16

У меня наконец-то получилось. Вот как я это сделал:

  • преобразовать диск в GPT
  • отформатирован весь диск, разделы не созданы
  • убедился, что UEFI включен (было уже дело)
  • убедитесь, что режим SATA был установлен в AHCI (было уже дело)
  • вставьте SSD обратно в слот" secondary"
  • загрузился ноутбук с загрузочного usb Win10
  • установлен Windows 10 с небольшим усилие

Не знаю, почему он просто не будет работать, когда диск находится в другом слоте, хотя (хотя оригинальный жесткий диск был MBR).

1
отвечен Nico V 2023-02-13 20:33

возможно, это было бы полезно: Если у вас есть два или более драйверов попробуйте выключить все ненужные диски для установки системы с помощью команды diskpart "автономный диск". После этого применяем"очистить" и "преобразовать gpt" команды для целевого драйвера.

0
отвечен Павел Довбня 2023-02-13 22:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

boot
partitioning
ssd
windows-10
windows-installation
Вверх