Пользователь не может войти на tty1, но может на других tty

в прошлые выходные я установил Kali Linux (4.13.0-kali1-amd64). Теперь после установки и создания нового пользователя (потому что я не хочу использовать root) я могу войти в tty2 на tty6 (через ALT+CTRL+F*), но я не могу войти в графический интерфейс. Я могу войти в систему с учетной записью root.
Нет никаких сообщений об ошибках. Просто кажется, что он входит в систему, экран становится черным, а затем возвращается к экрану входа в систему (имя пользователя). Это обычное дело и как мне решить эту проблему?

20
задан Xinq
06.02.2023 13:28 Количество просмотров материала 2368
Распечатать страницу

1 ответ

  • нет, это не "обычное дело".
  • Я уверен, что есть сообщение об ошибке, вы просто искали не в том месте. Проверять:
    • /var/log/syslog или /var/log/messages
    • dmesg
    • /var/log/Xorg.0.log
    • это, вероятно, связано с некоторым компонентом графического стека или рабочего стола, требующего привилегий root (возможно, по дизайну на Kali Linux, так как по умолчанию он работает как root; возможно, из-за файла, разрешения которого неверны / принадлежат неправильный пользователь, потому что он был создан root). Может быть драйвер, может быть DBus, трудно сказать, что именно, не читая ваши журналы. вы надо читать журналы и интерпретировать сообщения об ошибках, самостоятельно выяснить, что случилось... вот для чего здесь журналы.

Kali Linux предназначен для очень продвинутых, чрезвычайно технических пользователей, которые знают, что они делают (да, в том числе с внутренними деталями графического стека с открытым исходным кодом) и может самостоятельно диагностировать и устранять проблемы. Если вам нужен такой совет, вы, вероятно,не целевая аудитория для распространения. Честно говоря, вам лучше будет установить Ubuntu, а затем попытаться запустить инструменты безопасности поверх этого, поскольку Ubuntu почти наверняка будет по крайней мере работа при входе в систему.

кали линукс тоже чрезвычайно страшно распределение общего стола, использование графического интерфейса, так как его фокус-тестирование безопасности, юзабилити или нет удобство использования. Почти любой другой до современных дистрибутив там будет более надежным и легче получить работает как обычный рабочий стол пользователя.

1
отвечен Horn OK Please 2023-02-07 21:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх