Автологина 2 пользователей Windows или логин другого пользователя с рабочего стола

Я использую двух пользователей windows на моем HTPC одновременно. Одно как раз для Смотреть видео и одно для администрации через ремоте. Эта установка идеально подходит для меня, так как windows может обрабатывать несколько одновременных Логинов и выигрыш "RDP одновременный Хак" (Google).

проблема в том, что я хочу, чтобы оба пользователя автоматически вошли в систему при запуске ПК. Должна быть возможность смотреть телевизор, а также пользователь admin должен автоматически войти в систему, чтобы запустить мои скрипты и другие задачи, даже если я не вошел в систему через удаленный рабочий стол вручную. Позже, когда я хочу, чтобы администратор моего htpc я могу просто rdp подключить администратора пользователя, не прерывая воспроизведение видео на экране фактического HTPC и проверить мои задачи очистки, загрузки,... который уже выполнен для этого пользователя admin.

но сейчас я не нашел решения для автоматического входа пользователя A с рабочего стола пользователя B, и я также не нашел решения для автоматического входа обоих пользователей сразу при запуске.

Как a обходной путь я должен запустить мою другую машину ноутбука и войти один раз с удаленным пользователем через rdp. С этого времени пользователь удаленного администратора работает одновременно с основным пользователем в фоновом режиме машины.

другой обходной путь... после запуска переключите пользователя с основного пользователя на администратора, а затем снова. Но это также требует ручных действий.

Я нахожусь на системе Windows 8 прямо сейчас, но вся информация для Win7 или XP будет также интересный.

большое спасибо за все идеи.

PS: только для предотвращения бесполезных сообщений... не говори мне, что только один пользователь может войти в Windows. 😉

17
задан fpdragon
14.12.2022 12:12 Количество просмотров материала 2877
Распечатать страницу

2 ответа

Если бы это был я, я бы просто убедился, что любые скрипты запускаются планировщиком задач, и просто войдите в систему, когда это необходимо. С взломом служб терминалов, сеанс должен быть в фоновом режиме, а не interupt главной консоли.

Я не знаю, любой простой двойной вариант входа в систему, я мог только придумать это сумасшедшее решение:

  • Пользователь автоматически входит в систему и запускает скрипт:
  • MSTSC .RDP-файл ( 127.0.0.2 как пользователь B )
  • спать 20
  • TSDISCON 2

вы должны были бы получить удаленный рабочий стол, чтобы быть автоматическим, я думаю, что вы можете сделать это, вручную подключив один раз с "сохранить учетные данные" галочкой, а затем сохранить настройки в качестве .RDP-файл, используемый в качестве параметра командной строки MSTSC.

идентификатор сеанса для отключения должен быть последовательным ( проверьте сеанс запроса), но оставит окно "Вы были отключены" в фоновом режиме, поэтому, возможно, скрипт закрытия окна для отключения с чем-то вроде AutoIt.

3
отвечен WhoIsRich 2022-12-15 20:00

округлить ответ от WhoIsRich... (еще раз спасибо)

мой новый скрипт bat, который будет автоматически запускаться при входе основного пользователя:

@echo off
echo Starting Remote Desktop App...
start /MIN Remote.rdp
echo.
echo Login Remote User...
echo.
echo Waiting...
@ping -n 10 localhost> nul
echo.
echo Killing Remote Desktop App
taskkill /IM mstsc.exe

файл rdp входит в 127.0.0.2 с удаленным пользователем.

редактировать 1:

этот сценарий, кажется, не работает с Windows 8. Если вы сохраните пароль для локального подключения rdp, он больше не будет подключаться. Я не знаю, почему, но mstsc выдает ошибку. Решение состоит в том, чтобы использовать следующий ip localhost (например, 127.0.0.3) и сценарий autohotkey вместо пакета и введите пароль "вручную" из сценария. Остальное очень похоже на сценарий bat.

1
отвечен fpdragon 2022-12-15 22:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

auto-login
remote-desktop
user
windows-7
windows-8
Вверх