Использовать аутентификацию SOCKS прокси в Firefox или MSIE

кто-нибудь знает, если есть простой способ для конечного пользователя, чтобы настроить проверку подлинности SOCKS прокси в любом из основных браузеров: Firefox или MSIE?

некоторые браузеры поддерживают аутентификацию прокси по умолчанию, например, Arora, но я ищу решение для больших имен.

В настоящее время при настройке прокси-сервера SOCKS, который использует аутентификацию, не запрашивается комбо user/pass. Просьба просто умирает.

28
задан mr-euro
26.03.2023 0:40 Количество просмотров материала 3119
Распечатать страницу

5 ответов

ребята tor должны иметь много информации с настройкой аутентификации прокси-сервера SOCKS: просто просматривая настройки для Firefox, preferences - > advanced - >network - >Connection Settings - >Manual proxy configuration имеет настройки хоста SOCKS (v4 или v5), которые должны получить вас на вашем пути, хотя я не уверен, что он также выполняет аутентификацию. Некоторые источники говорят, что это так, некоторые говорят, что это не так (в виде всплывающего окна при подключении, запрашивающего учетные данные).

Если ваниль настройки не делают работу, foxyproxy может сделать это (по крайней мере, с 2007 года, в http://davidtse916.wordpress.com/2007/07/26/switch-proxy-settings-on-firefox-using-foxyproxy/). Примечание: это для 3.0.14, так что это может быть немного отличается для 3.5.

1
отвечен thenoviceoof 2023-03-27 08:28

вы можете использовать freeware FreeCap, очень простой способ socksify любой программы, хотя и с некоторыми ограничениями (как объяснено в FAQ):

FreeCap -- это программа для прозрачность перенаправление соединений из программы через SOCKS сервер. Фактически что у некоторых программ нет родных носков поддержка (например, интернет Исследователь.) В этом случае FreeCap будет будьте полезны, прозрачно перенаправьте все запросы на подключение через SOCKS сервер.

EDIT

дополнение Firefox AutoProxy упоминает носки:

AutoProxy это дополнение, чтобы помочь вам использовать ваш прокси (http / socks) автоматически & эффективно.

Я не знаю такого дополнения для IE.

1
отвечен harrymc 2023-03-27 10:45

Мда.. предположительно, у вас нет доступа к серверу SOCKS. Одним из решений может быть запуск собственного веб-прокси, а затем socksify его и указать его на сервер SOCKS.

в Windows, вы можете использовать Sockscap и AnalogX Прокси. Так можно настроить программы, чтобы указать Socks-сервером, установить с analogx Прокси (фильтрации, услуги и т. д.), точке вашего клиента браузеров на IP, на котором прокси-сервер будет работать (заполнять в разделе HTTP-прокси, а не носки), затем вы должны запустить доверенности от в пределах программы.

в Linux вы можете использовать tsocks как socksifier, и TinyProxy или кальмары (слишком сложно, ИМХО).

1
отвечен Lemming 2023-03-27 13:02

к сожалению, ничего не соответствует тому, что я просил.

0
отвечен mr-euro 2023-03-27 15:19

вы можете проверить браузер Opera. Он поддерживает SOCKS прокси-аутентификации. Вы можете установить его на странице opera:config.

0
отвечен nono 2023-03-27 17:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх