Интернет-прокси сжатия для низкоскоростной широкополосной связи?

Я живу в сельской местности, используя беспроводную связь с высокой задержкой с башни местного провайдера. Мои тесты скорости меняются изо дня в день, но я могу получить около 1 Мб вверх/вниз. Проблема в том, что я работаю с большими файлами, загружаю и скачиваю (HD видео, программное обеспечение для разработки и т. д.). Иногда может быть больно ждать. Кроме того, я занимаюсь разработкой игр на стороне контракта, и это может быть очень трудно протестировать с другими разработчиками (200ms ping-хороший день для меня).

теперь, очевидно, это не будет легко решить проблему задержки без различного беспроводного оборудования. Но в ускоренном режиме мне интересно, могу ли я использовать какую-то технологию сжатия на прокси-сервере.

например, мой рабочий компьютер имеет полный доступ к 26 Мб вниз, 10 МБ вверх соединение, которое полностью не используется в ночное время и в выходные дни. Если бы я мог запустить какую-то технологию сжатия на нашем сервере и использовать ее в качестве прокси-сервера для маршрутизации на мой домашний компьютер, я мог бы получить некоторую большую скорость. Я понимаю, что, увязнув в системе со сжатием я потенциально могу потерять любой прирост скорости, который у меня был. Но прокси-сервер-это четырехъядерный Xeon, а принимающий компьютер - довольно приличный компьютер i7, так что это не должно быть проблемой.

Я нашел http://toonel.net/ но кажется, что он больше ориентирован на очень медленных узкополосных пользователей, таких как dial-up. Кроме того, я предпочел бы просто указать мой браузер на прокси-сервер, а не устанавливать программное обеспечение на моем клиенте машина.

EDIT

Я подумал о своем вопросе немного больше, и понимаю, что мне нужно будет установить программное обеспечение на моем клиенте, чтобы распаковать и возможное сжатие (для загрузки). Это не имеет большого значения.

29
задан user23150
07.11.2022 23:15 Количество просмотров материала 3475
Распечатать страницу

2 ответа

лучше всего было бы настроить VPN между домашним компьютером и работой, которая использует сжатие.

большинство решений VPN на основе клиент/сервер используют некоторую форму сжатия (в основном потому, что они основаны на PPP, который имеет элементарное сжатие). PPTP, вероятно, самый простой в настройке, поскольку он имеет встроенную поддержку в Windows.

для экстремального сжатия лучшее, что я нашел, это система Unix / Linux с именем vtund который может использовать несколько различное шифрование систем, в том числе gzip на уровне сжатия 9;) очевидно, что это потребует Linux или Unix на обоих концах ссылки.

5
отвечен Majenko 2022-11-09 07:03

video: если они уже сжаты с Theora или H. 264, как и большинство видеофайлов, вероятно, не стоит пытаться сжать их снова.

Web просмотр: Если у вас есть веб-браузер, написанный после 1998, большинство веб-сайтов будут прозрачно сжимать материал перед отправкой, и ваш веб-браузер будет прозрачно распаковывать его. Вероятно, не стоит пытаться сжать его снова.

программа развитие: Исходный код и исполняемые двоичные файлы могут быть сжаты много. Однако, вместо того, чтобы использовать инструмент, который сжимает весь каталог и отправляет его, часто это занимает еще меньше времени, чтобы либо

  • используйте такой инструмент, как rsync, который анализирует предыдущую версию файлов в месте назначения и только отправляет изменения. Или
  • использовать контроля версий инструмент, который сохраняет копию предыдущей версии локально, а также отправляет только изменения.

Unison хороший графический интерфейс для rsync. Я использовал Unison на Windows box, чтобы поговорить с rsync на файловом сервере Linux в другом городе, чтобы синхронизировать папку на обоих концах.

3
отвечен David Cary 2022-11-09 09:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх