Изменить разрешение экрана на более высокое разрешение без монитора, подключенного


Предыстория:

у меня есть ситуация, когда у меня есть набор серверов, у которых никогда нет никого физически на консоли (в серверной комнате). У них есть KVM, присоединенный к ним (некоторые делают), но KVM никогда не соединяется с сервером. Что касается серверов (я думаю), они считают, что у них нет подключенных мониторов.

Я использую такие вещи, как LogMeIn для подключения к серверу. LogMeIn использует экран консоли для отображения текущего сеанса сервера, как это было "у пульта ака, стоящего перед сервером". В отличие от RDP, где создается новый сеанс с разрешением, соответствующим разрешению экрана компьютера, используемого для подключения к удаленному хосту.

вопрос:

Я пытаюсь подключиться к серверу с помощью LogMeIn. Когда я подключился, прежде чем я заметил, что максимальное разрешение было 1280x1024. Теперь это Макс 1024x768. Ничего, что я делаю, похоже, не делает это максимальное разрешение рост.

enter image description here

цель:

достаточно просто, я хочу найти способ увеличить максимальное разрешение экрана системы. Мне все равно, если локальный физический монитор никогда не будет показывать изображение из-за ошибок, таких как "вне диапазона" и т. д. Я никогда не буду использовать монитор на этих серверах. Все всегда будет делаться удаленно. Также я не хочу использовать дополнительное оборудование для достижения этой цели.

5
задан Arvo Bowen
30.03.2023 19:05 Количество просмотров материала 2410
Распечатать страницу

1 ответ

LogMeIn изменяет базу разрешения на лучшую оптимизацию для удаленного сеанса. Чтобы изменить разрешение, выполните следующие действия

  1. на главном экране пульта ДУ нажмите на значок шестеренки (настройки).
  2. Нажмите Кнопку Разрешение.
  3. Нажмите кнопку prefeered разрешение экрана
  4. Нажмите Кнопку Настройки
  5. Сохранить Настройки

Source

0
отвечен Cryptix Durden 2023-04-01 02:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

display
logmein
resolution
windows-server-2008-r2
Вверх