USB-принтер без серийного номера в USB-дескрипторе

У меня есть USB-принтер производства тайваньской компании, который работает нормально. Производитель не определил полностью USB-дескриптор: определены "идентификатор поставщика" и "идентификатор продукта", идентификатор класса и т. д., Но серийный номер не определен. Когда принтер подключен к порту USB, Windows распознает его как принтер, он правильно загружает драйверы, но так как у него нет серийного номера, ОС генерирует серийный номер, который доступен только для этого порта USB. При следующем перемещении принтера на другой USB-накопитель порт параметры потеряны, а также потерян принтер, который я устанавливаю в меню принтеры. Поэтому каждый раз мне приходится снова устанавливать водителя.

там workarround для этого вопроса серийного номера, так путем иметь удостоверение личности поставщика и ИД продукта установить водителя раз для всех портов USB?

29
задан garzanti
21.01.2023 9:03 Количество просмотров материала 3538
Распечатать страницу

2 ответа

такое поведение разработано корпорацией Майкрософт. Элементы "помечены", как известно, комбинацией product / vender / serial#. Так как ваш принтер, кажется, не имеют серийный номер, windows видит его как новое оборудование каждый раз. Независимо от того, является ли рассматриваемое оборудование флэш-накопителем, внешним накопителем, принтером, камерой, чем угодно.

как (незначительный) обходной путь, как о получении небольшой 4-портовый USB-концентратор для подключения всех элементов рабочего стола в (мышь, принтер, Bluetooth ключ, маленький а затем только подключить это одно устройство к ноутбуку. Конечно, если ваши устройства требуют больше, чем несколько МВт мощности, вам будет лучше с питанием концентратора.

Я делаю это для моего ноутбука, моя мышь ключ является Тини logitech модель так остается подключен всегда (так как мышь путешествует со мной!) и у меня есть 4-портовый концентратор, удерживающий мой чертежный Блокнот, кабель для передачи данных камеры/телефона, сканер и принтеры. Одна штепсельная вилка когда я дома, и простое разъединение когда я готов к оставить.

У меня есть аналогичная установка на работе, небольшой 4port с вещами там, всегда подключен к тому же порту на ноутбуке, когда я приеду. (принтер подключен к сети).

0
отвечен lornix 2023-01-22 16:51

есть ли причина, по которой вы переключаете принтер на другой порт после его установки? Если устройство поставляется с компакт-диска или DVD, а затем отсоедините устройство от компьютера и удалить его теперь после этого перезагрузка и после перезагрузки и запуска Windows подключите устройство к ПК, после установки экран выскочил поместите компакт-дисков или DVD-дисков в лоток и следуйте указаниям на экране.

Если устройство установлено правильно, то его не вопрос какой порт вы закрепляете его в причину windows должен узнать его как уже будучи устанавливанным. Возможно, вы получили плохой принтер, и если у вас есть все, что вы можете сделать, это позвонить в компанию, которая его сделала. Но прежде чем вы это сделаете, вы можете либо переустановить его с помощью прилагаемого компакт-диска / dvd-диска и посмотреть, устранит ли это проблему, либо перейти в Диспетчер устройств и посмотреть, как он распознается. Даже если вы не должны иметь слишком вы, возможно, придется вручную настроить устройство самостоятельно.

0
отвечен Richard Webb 2023-01-22 19:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх