USB флэш-накопители или SD-карты с С. М. А. Р. Т

есть ли основные производители включают self-мониторинга, анализа и отчетности, технологии (С. М. А. Р. Т.) в их USB флэш-накопители (он же "USB палочки") или SD-карты?

Если нет, то почему бы и нет? Это не может быть по причинам стоимости, так как на рынке есть много "премиальных" USB-накопителей и SD-карт с расширенными функциями для соответствующей высокой стоимости. Так это связано с технологией чипа контроллера, например?

примечание: Я не прошу для рекомендаций продукта.

2
задан sampablokuper
19.01.2023 10:35 Количество просмотров материала 3381
Распечатать страницу

1 ответ

http://sg.danny.cz/scsi/smartmontools_scsi.html:

умный не приобрели статус "стандарт" и его оригинал документы изъяты. Свое броское имя живет дальше, специально дальше веб-сайты поставщиков и, очевидно, во имя этого набора инструментов. К счастью хорошие идеи в SMART были включены в ATA и SCSI стандарты, хотя и в несколько иной форме.

изначально SMART начинался на SCSI дисках как вендор конкретные расширения. Постепенно смарт-функциональность перешла в стандарты (часто другими названиями) и поставщики улучшают соблюдение своих стандартов. [В защиту продавцов некоторые из "стандартов" являются еще предстоит ратифицировать.] Некоторые производители SCSI-диск, методичка продукта (доступно в сети), которые охватывают части набора команд SCSI что их диски поддерживают. Некоторые из этих руководств подробно остаются намеренно расплывчатыми в нормы.

стандарты SCSI (найдено вwww.t10.org) только одна ссылка сноски к термину SMART. На ее месте неловкий термин " информационный Исключения" используется. Для лент SCSI используется термин "TapeAlert".

так как USB диски "переговоры SCSI", так что это относится и к ним:

enter image description here

в разделе "Информационный Исключения " на странице по ссылке выше, чтобы увидеть, что коды, сообщает smartctl (когда это не OK) означает.

P.S. хотя кажется, что большинство флэш-накопителей USB от крупных поставщиков имеют этот вид смарт реализован, я не могу исключить, что это может быть на самом деле фиктивные (например, просто сделано для удовлетворения определенных требований SCSI или около того). Возможно, внутренне контроллер ничего не делает для мониторинга памяти хранилища, а просто сообщает OK все время. Также, Как видите, Self Test logging не поддерживается, что означает запуск короткого / длинного теста на них не имеет смысла (даже если он, по-видимому, может быть запущен).


если вы говорите о тех, кто обычно видел "интеллектуальные данные атрибутов", они, по-видимому ATA-specific.

FWIW, некоторые из" премиум " USB флэш-накопители (да даже палочки) фактически USB-наведенный привод SATA. Поскольку они являются технически стандартным ATA-диском за кулисами, поэтому большинство из них по крайней мере вернут некоторые интеллектуальные атрибуты данные.

чтобы прочитать их, вы можете, например, использовать smartctl -d sat -A (села расшифровывается как SCSI -наTA T выкуп; здесь это в значительной степени означает использовать ATA PASSTRHOUGH SCSI команда введена в SAT standard):

enter image description here

6
отвечен Tom Yan 2023-01-20 18:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх