Настройки хранилища VirtualBox USB 3.0

Я беру курс колледжа, где мы используем виртуальные машины безопасное работа с ядром Linux, и поэтому нам сказали, что было бы полезно хранить нашу виртуальную машину на флэш-диске (если мы хотим работать на территории кампуса.)

Я купил USB 3.0 флэш-накопитель (Corsair Voyager GT 32 ГБ) и работал мучительно медленно в некоторых точках, особенно обновление (с помощью "судо yum update" взял 3 - 6hours). Это было после того, как убедившись, чтобы включить виртуализацию в UEFI, что очень ускорило процесс. Я клонировал виртуальную машину, чтобы я мог закончить первый проект на моем SSD (в надежде, что это будет быстрее), и я убедился, что клон установлен, чтобы признать, что это SSD, однако я заметил еще одну настройку для контроллера: раздел SATA называется использовать host I/O cache.

Я должен включить этот параметр для клонирования диска ВМ или ВМ моя флешка?
Будет ли это иметь какое-либо значение для производительности или скорости вверх?

29
задан user199614
16.11.2022 22:51 Количество просмотров материала 2850
Распечатать страницу

1 ответ

Ваш VirtualBox .vdi файл "просто файл", насколько хост-операционной системы (я предполагаю, Windows, здесь) обеспокоен. Не знаю, как много вы узнали об операционных системах до сих пор, но если вы знакомы с понятием виртуальной памяти и как на диске файлы выгружаются в память, это в основном говорит:

  • если отключить кэш ввода-вывода хоста, а затем, когда гость делает страница читает / пишет, Если это ошибка страницы в номерах (Гость не имейте страницу в памяти), ошибка страницы будет всегда ошибка страницы хост, который попадает на носитель с физическим чтением или записью.
  • если вы включите кэш ввода-вывода хоста, то хост будет кэшировать страницы файла VDI. Затем, когда гипервизор запрашивает эти страницы из операционной системы хоста, они не всегда ошибка страницы, если страницы уже находятся в оперативной памяти при чтении / записи.

писать немного сложнее, поскольку это зависит от того, является ли ваша стратегия кэширования обратной записью / writethrough, и действительно ли ваши гостевые и хост-файловые системы пишут объединение, задержанное выделение, журнал / отложенное выделение метаданных, и так далее.

говоря простыми словами: использование кэша ввода-вывода хоста улучшит производительность, возможно, в ущерб безопасности данных, в зависимости от дизайна файловой системы хоста и ее стратегии кэширования. Производительность напрямую зависит от количества "свободной" ОЗУ host (объем ОЗУ, который не используется для страниц данных, находящихся в виртуальном адресном пространстве приложения, или адресном пространстве ядра). Больше оперативной памяти = больше производительности. Это связано с тем, что без кэширования ввода-вывода хоста объем оперативной памяти, который можно использовать для предотвращения ошибок страниц, ограничен объемом выделенной оперативной памяти гость -- файловая система / менеджер виртуальной памяти гостя будет делать как можно больше избежать ошибок страницы, как это возможно, но гость всегда имеет меньше выделенной памяти чем сумма памяти гостя и память. Когда вы включаете кэш ввода-вывода хоста, вы получаете остальную часть памяти хоста тоже.

просто убедитесь, что, если ваше USB-устройство настроено на высокую производительность и низкую безопасность данных (это опция в диспетчере устройств), что вы не "дергаете" диск, не изящно говоря Windows, чтобы удалить диск с помощью системного трея. Если он настроен для "быстрого удаления", то это значительно снизит производительность, но вы сможете безопасно удалить его в любое время без потери данных. Но всегда выключить ВМ перед извлечением флэш-накопитель.

другое дело: флэш-накопители намного, намного медленнее, чем SSD, как вы, наверное, знаете. Причина в том, что они разработаны дешево с одной ячейкой, в то время как SSD-это в основном "множество флеш-накопителей, собранных вместе" (для более высокой производительности). Вы получаете то, за что платите. Производительность флэш-накопителя всегда будет неприемлемой медленно по сравнению с производительностью жесткого диска или SSD, независимо от того, какой разъем использовать.

2
отвечен Horn OK Please 2022-11-18 06:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх