USB-накопитель, который одновременно подключается к нескольким компьютерам

Справочная информация:

У меня есть портативный USB-накопитель, который я использую, чтобы убедиться, что у меня есть доступ к общим файлам, когда дома, на работе, в поездках и т. д. В случаях, когда у меня может не быть доступа к интернету/сети любого рода.

есть некоторые случаи, когда я должен работать одновременно на ноутбуке и настольном компьютере, и для тех случаев, я обычно приходится отключить этот жесткий диск USB и переместить его между ними.

вопрос: USB двойн-компьютера водить?

есть ли USB-решение, которое позволит мне использовать этот портативный диск между двумя компьютерами одновременно?

Если нет решения на основе USB, есть ли у кого-нибудь альтернативные предложения, согласующиеся с основным обоснованием?

обоснование:

иногда мне приходится работать на настольном компьютере с заблокированными сетевыми возможностями (например, в местном магазине фотокопий), и это может быть трудно чтобы получить сетевую конфигурацию, которая позволяет двухкомпьютерный доступ, не нарушая вещи, или случайно сделать мой диск USB видимым для всей сети.

в основном то, что мне нужно, это очень просто локальная сеть, которая гарантированно будет работать независимо от правил или ограничений, установленных администратором сети, где бы я ни находился в то время.

Читайте также:
Как подключить два компьютера по USB?

27
задан Community
15.05.2023 18:33 Количество просмотров материала 2801
Распечатать страницу

3 ответа

нет. Операционные системы предполагают, что они имеют полный контроль непосредственно подключенных дисков. Таким образом, двойное решение столкнется с проблемами повреждения файлов.

одним из решений является использование перекрестного сетевого кабеля для настройки локальной сети между двумя компьютерами. Это позволит вам разделить диск через ОС встроенный файлообменник.

второе решение будет использовать NAS (сетевое хранилище) по сравнению с внешним USB-накопителем. В этом случае корпус привода действует как файловый сервер, и вы будете использовать небольшой концентратор / коммутатор или Wi-Fi для подключения двух компьютеров.

5
отвечен Chris Nava 2023-05-17 02:21

продают адаптеры NAS-to-USB дешево в эти дни.

4
отвечен Ignacio Vazquez-Abrams 2023-05-17 04:38

по какой причине вы не можете просто поделиться диск?

подключен мой Corsair USB флэш-накопитель на одном компьютере, включен обмен на нем, и может читать / писать с сетевого компьютера.

1
отвечен therube 2023-05-17 06:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

lan
network-shares
networking
usb
Вверх