Общий сетевой ресурс с каталогами с нескольких дисков

У меня есть музыка и видео на нескольких дисках, и я хотел бы создать одну общую папку, которая имеет эти каталоги доступны в одной общей папке, а не несколько общих папок диска. Есть ли способ сделать это?

Я использую Windows 10 Pro.

7
задан asp316
10.11.2022 12:41 Количество просмотров материала 3620
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете сделать это с перекрестков. Существует несколько способов это сделать, самый простой способ через GUI будет пройти в Управление дисками консоли MMC щелкните правой кнопкой мыши на нужный раздел, выберите пункт Изменить букву диска или путь, нажмите кнопку Добавить, выберите Подключить том как пустую NTFS-папку радио кнопку, нажав кнопку Обзор, чтобы выбрать папку, которую вы хотите, диск для установки на. Это создаст дополнительную точку монтирования. Хотя в моей картине есть один точка монтирования каталога нет причин, по которым у вас не может быть одной (или нескольких) буквы диска и/или точек монтирования каталога.

enter image description here

вы также можете использовать утилиту Microsoft Sysinternals Junction, чтобы сделать то же самое из командной строки. В случае, если вы не хотите, чтобы корневой Уровень 2-го диска был смонтирован в подкаталоге 1-го диска, вы можете использовать эту утилиту для создания соединения между подкаталогами на разных дисках (или же диск.)

https://technet.microsoft.com/en-us/sysinternals/bb896768.aspx

0
отвечен Muh Fugen 2022-11-11 20:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

media
network-shares
networking
windows
windows-10
Вверх