Отображение / разблокировка файлов, заблокированных оболочкой файлового хранилища для NTFS

я заблокировал важную папку с "locker для NTFS" из sourceforge, но теперь, когда он скрыт и заблокирован, разблокировка не работает. Я пробовал использовать cmd и посмотрел на некоторые учебники, но ни один не работал. Я помню путь к папке и получить доступ к папке легко, но как я могу сделать его снова появляются и unhidden?

24
задан dark_st3alth
23.03.2023 7:05 Количество просмотров материала 2441
Распечатать страницу

1 ответ

этот инструмент использует встроенные разрешения и атрибуты файлов для скрытия и блокировки файлов.

судя по комментарию My folder will not unlock. Very bad. Posted 08/03/2016 на сайте проекта, казалось бы, что программа не завершена, или инструкции не были соблюдены.

во-первых, чтобы просмотреть скрытые файлы / папки(ы) в вопросе:

нажать на кнопку ❖ Start → нажмите на кнопку Search тип → в: Folder Options → щелкните Folder Options листинг → выберите View tab → отметить Show hidden files, folders, and drives.

если ваши файлы / папки не отображаются, также снимите флажок Hide protected operating system files (Recommended) в случае, если программа помечает их как "системные" файлы.

EDIT: как указано в разделе комментариев, блокировка, кажется, со встроенными параметрами безопасности с Windows. Пользователи увидят общее сообщение" Доступ запрещен". Вам нужно будет изменить настройки безопасности файлов/папок, чтобы обойти это.

попытка изменить настройки безопасности папка/файл, о котором идет речь, вы увидите это, а не обычное, простое и более знакомое окно настроек безопасности: Advanced security settings window

то, что вам нужно будет сделать, это добавить либо вашу группу или имя пользователя, чтобы иметь "полный контроль" разрешения.

выберите Continue кнопка для эскалации привилегии → нажмите Add → щелкните Select a principle ссылка. После этого вам нужно будет ввести полное имя пользователя/группу. Нажмите на Check Names поможет вам решить ее. Нажмите OK когда вы сделали.

если вы не видите кнопку "Продолжить" вместо того, чтобы сменить хозяина. Username entry window

после этого будет завершена, вы отметите Full control разрешение, которое будет отметьте все разрешения ниже. Нажмите OKApplyOK: Permissions window

вы должны быть в состоянии войти в папку или открыть файл. Если вы неспособны к, проверьте разрешения еще раз.

Ссылки:

https://sourceforge.net/projects/flockshell4ntfs/

2
отвечен dark_st3alth 2023-03-24 14:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

file-permissions
lock
ntfs
permissions
windows-8
Вверх