Исправление / исправление разрешений на файл домашней папки OS X

Короче говоря, мне удалось испортить права доступа к файлам в моем домашнем каталоге в OS X (Lion). Хотя я достаточно знаком с разрешениями файлов linux и более чем удобен их изменением, я не могу получить правильную комбинацию разрешений и/или команд, чтобы изменить их соответствующим образом.

прежде чем я продолжу, однако, я должен упомянуть, что у меня есть немного другая установка для стандартной установки. Мой жесткий диск разделен на два диска, системный и Пользователь.

моя домашняя папка находится в Users / [имя пользователя] на диске пользователя, то есть. если оба диска правильно смонтированы, они доступны в каталоге / Volumes/User/Users / [username]. В /User/ у меня есть символическая ссылка [username], которая указывает на //Volumes/User/Users/[username], и это работает так, как я хотел.

Я попробовал следующие две статьи найдено здесь и здесь только Т себя запертым из своего домашнего каталога. В то же время я изменился их полный глобальный доступ, так что я могу использовать их, но я хотел бы обойти, чтобы исправить это.

24
задан achinda99
24.03.2023 16:56 Количество просмотров материала 2404
Распечатать страницу

5 ответов

во-первых, убедитесь, что у вас есть ваша домашняя папка (примечание: Я предполагаю, что вы запускаете это из своей учетной записи пользователя, и что вы администратор):

sudo chown -R $USER:staff ~

затем предоставьте себе надлежащий доступ и никому другому доступ (мы сделаем некоторые исключения позже). Обратите внимание, что это 2 команды, чтобы убедиться, что execute access добавляется в каталоги, но не простые файлы:

chmod -R 600 ~
chmod -R u+rwX ~

теперь предоставьте доступ на чтение другим каталогам, к которым у них должен быть доступ к. Если у вас нет папки sites, вы можете оставить вторую команду:

chmod og+rX ~
chmod -R og+rX ~/Public ~/Sites

Apple, любит иметь записи контроля доступа, чтобы держать вас от возиться с "важными" частями вашей домашней папки. Опять же, если у вас нет сайтов, вы можете оставить это (не оставляйте библиотеку; она невидима, но она есть):

chmod +a "group:everyone deny delete" ~ ~/Desktop ~/Documents ~/Downloads ~/Library ~/Movies ~/Music ~/Pictures ~/Public ~/Sites

наконец, исправить падение коробки:

chmod og=wX ~/Public/Drop\ Box
chmod +a "user:$USER allow list,add_file,search,delete,add_subdirectory,delete_child,readattr,writeattr,readextattr,writeextattr,readsecurity,writesecurity,chown,file_inherit,directory_inherit" ~/Public/Drop\ Box

обратите внимание, что эта процедура не будет должным образом "исправить" разрешения на файлы внутри ваши различные папки, но это не имеет значения, так как это дает вам полный доступ к ним, и никто другой не может попасть в папки в любом случае...

3
отвечен Gordon Davisson 2023-03-26 00:44

сбросить разрешения для файлов и списков управления доступом (ACL) домашний каталог пользователя по умолчанию этого:

  1. загрузитесь в режим восстановления, удерживая клавишу Command и R во время загрузки.
  2. откройте терминал (в меню утилиты)
  3. тип resetpassword в терминал и нажмите Return.
  4. в окне утилиты сброса пароля выберите правильный том, а внизу вы увидите область с надписью " Reset Home Разрешения папок и списки управления доступом. Нажмите кнопку "Сброс" в этой области.
  5. закройте windows, быстрые утилиты OS X, перезагрузите компьютер.
4
отвечен cborgia 2023-03-26 03:01

ремонт диска разрешений на открытие Дисковая утилита, выберите диск, выбрав ремонт диска разрешения

1
отвечен Canadian Luke 2023-03-26 05:18

запустить

cd $HOME
{ sudo chflags -R nouchg,nouappnd ~ $TMPDIR.. ; \
sudo chown -R $UID:staff ~ $_ ; \
sudo chmod -R -N ~ $_ ; \
sudo chmod -R 755 ~ $_ ; \
sudo chmod 700 Desktop Documents Downloads Dropbox Library Movies Music Pictures Sites $_ ; \
sudo chmod 777 Public ; \
sudo chmod 733 Public/Drop\ Box ; \
} 2> /dev/null
1
отвечен davidcondrey 2023-03-26 07:35

после долгих усилий и поисков:

хотя это не идеально, я просто использовал окно Get Info в домашней папке. Он показал "чтение/запись" для пользователя,* "только чтение" для администратора, и "нет доступа" для всех. Для меня это выглядело достаточно хорошо.

затем я запустил опцию в меню передач, чтобы применить ко всем вложенным элементам.

восстановлен доступ ко всему! Менее минуты (на моем SSD).

Аллилуйя! *стандарт не admin

0
отвечен BCD 2023-03-26 09:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

chmod
chown
file-permissions
macos
osx-lion
Вверх