не удается открыть лист excel в linux

Я не могу открыть файл excel, который генерируется из веб-приложения java в Linux. Файл открывается в Windows, но не в Linux.

Я не использую Open Office. У меня есть два разных приложения, развернутые на двух разных серверах was7 на одной машине Linux. Оба приложения генерируют поток вывода excel, который я открываю в IE. Когда я пытаюсь одно и то же приложение в среде Windows, оба работают нормально, но в Linux я могу открывать и загружать файлы xls в одном применение но не в другом. Я использую application / vnd-ms... как тип mime и POI jars для сгенерированного excel, никаких ошибок в моем журнале отладки или системных ошибок.

1
задан yhw42
08.02.2023 4:05 Количество просмотров материала 3240
Распечатать страницу

2 ответа

используете ли вы OpenOffice или Gnumeric в Linux для открытия файла Excel?

Если не установить один из них. Gnumeric только замена Excel OpenOffice является заменой для всего пакета Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint и т.д.).

в Ubuntu или любой другой Debian-based системе вы можете установить open office, зайдя в терминал и набрав sudo apt-get install openoffice.org или для gnumeric идем в терминал и набираем sudo apt-get install gnumeric.

2
отвечен JamesBarnett 2023-02-09 11:53

другое решение, чтобы загрузить файл в Google Docs и попытаться открыть там. Google не всегда может конвертировать файл, но если это возможно, вы можете просмотреть электронную таблицу с любого другого компьютера, с которого вы входите в свой аккаунт Google.

кроме этого, вы можете использовать OpenOffice.org, LibreOffice (вилка OpenOffice) или другой офисный пакет FOSS или программа, которая может открывать файлы Excel.

1
отвечен indyK1ng 2023-02-09 14:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх