Не удается установить JRE на виртуальной машине Win8

Я запускаю виртуальную машину Windows 8 x86 в Oracle Virtualbox на хосте Windows 8 x64 (не спрашивайте, почему, я тоже не знаю), и мне нужно установить на нее среду выполнения Java, но у меня возникли проблемы с этим.

когда я запускаю загрузчик / установщик, который веб-сайт java предлагает по умолчанию, он застревает примерно на полпути через загрузку и, похоже, не восстанавливается. Поэтому я попытался загрузить полный установщик и запустить его, после подтверждения запроса UAC я получаю "загрузка" анимации указателя мыши на короткую секунду, но после этого ничего не происходит. Когда я проверяю диспетчер задач, я вижу один фоновый процесс под названием "Java (TM) Platform SE binary", использующий 1.3 мегабайта оперативной памяти, но ничего не делающий.

У кого-нибудь есть идея, как исправить это / обходной путь, чтобы все еще установить java?

2
задан Axim
07.05.2023 12:23 Количество просмотров материала 2492
Распечатать страницу

1 ответ

Ничего себе, я не могу поверить, но я только что исправил проблему.

казалось бы, что Windows Action Center работает некоторые автоматизированные задачи обслуживания, и что, по-видимому, привинчены с установщиком Java. Я отменил его, и теперь установка работает нормально, как с онлайн, так и с автономными установщиками.

1
отвечен Axim 2023-05-08 20:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх