Преобразование XLS в CSV в Unix

есть простой компиляции равнина с расширением XLS (формат Excel лист(ы)) в CSV (или другой текстовый формат с разделителями) конвертер для Linux или BSD-систем, которые не полагаются на Perl и устанавливать кучу модулей Perl модули или через Х, какой-нибудь GUI или Windows?

Я посмотрел наhttp://search.cpan.org/~ken/xls2csv/script / xls2csv и оно как раз о праве за исключением того, что я не хочу использовать КПАН на каждой машине мне нужно это дальше построить тест и установить требования.

4
задан dlamblin
15.01.2023 3:49 Количество просмотров материала 3196
Распечатать страницу

2 ответа

нет C, но CPAN бесплатно ...

можно использовать pyExcelerator модуль python для чтения / записи файлов excel. В качестве бонуса он поставляется с хорошим инструментом преобразования:py_xls2csv. Это тоже упакованный в debian (так, вероятно, во всех debian-подобных и других дистрибутивах тоже) и freeBSD под именами python-excelerator и py-excelerator соответственно.

2
отвечен avelldiroll 2023-01-16 11:37

Если вы довольны xls2csv, так как он работает на одной машине, вы можете использовать PAR:: Packer создать распространяемый пакет для всех остальных машин с той же архитектурой. Вы можете включить столько perl и его модулей и зависимостей, сколько захотите, вплоть до создания автономного исполняемого файла без каких-либо зависимостей perl. Цитата из вышеупомянутого perldoc:

   Stand-alone setup
           % pp -o packed.exe source.pl        # makes packed.exe
           # Now, deploy 'packed.exe' to target machine...
           $ packed.exe                        # run it
2
отвечен codehead 2023-01-16 13:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх