Попытка сделать SSD загрузочный диск с Windows 7 и старый диск не доступен

Я хотел обновить свой старый компьютер. Итак, я сделал новый компьютер и купил SSD (Intel 40GB). Я сделал чистую установку Windows 7 на SSD. Я также поставил свой старый жесткий диск (400 ГБ spinner) со всеми моими программами в компьютере.

когда я загружаюсь со старого жесткого диска (spinner), который все еще имеет Windows 7, все работает нормально. Но это была 32-разрядная версия, доступная только к 3,25 ГБ оперативной памяти, в то время как у меня установлено 8 ГБ.

когда я загружаюсь с SSD, это 64-разрядная версия Windows 7 и загружается нормально. Однако мой старый жесткий диск (spinner) не позволяет мне получать доступ к программам или данным на нем.

Я в основном хочу использовать SSD только для Windows и использовать мой старый жесткий диск (spinner) для программ и данных.

какие-либо советы?

23
задан sblair
01.04.2023 0:32 Количество просмотров материала 2363
Распечатать страницу

3 ответа

вам будет трудно запускать программы с диска, отличного от того, на котором установлена ваша ОС. На самом деле вы должны использовать это только для доступа к данным и держать программы + OS на том же диске.

когда вы говорите, вы не можете получить доступ к своим программам, я верю тебе. Но я не понимаю, что вы имеете в виду, не имея доступа к вашим данным.

-1
отвечен th3dude 2023-04-02 08:20

большинство программ будут запускаться только с диска, на котором они были установлены. Таким образом, если взять диск с одного компьютера и поместить его в другой, то очень маловероятно, что какая-либо из программ будет работать на новом компьютере без много мороки. Даже опытным ветеранам гораздо проще просто установить программы на новый компьютер.

переход на новый ПК

Если вы хотите относительно безболезненный переход от одного компьютера к другому, я бы рекомендовал вы делаете следующее:

  • на старом компьютере запишите все установленные программы.
  • Back up ваш старый компьютер.
  • запустить Windows Easy Transfer на старом компьютере на большой внешний диск, используемый для резервного копирования компьютера.
  • Установка Windows на новый компьютер.
  • установить все драйверы и обновления Windows.
  • установить все программы, которые были на вашем старом компьютере на вашем новый.
  • запустить Windows Easy Transfer на новом ПК для восстановления файлов и настроек с внешнего диска.
  • Back up ваш новый ПК.

обратите внимание, что если вы используете такие программы, как iTunes, вам может потребоваться сделать дополнительные шаги для правильной передачи музыки, DRM или других "безопасных" данных.

Также обратите внимание, что я настоятельно рекомендую держать ваш старый компьютер как есть, пока вы не уверены, что все передано по горизонтали правильно. Вы не хотите, чтобы найти, что вы потеряли доступ к вам все ваши DRM защищенной музыки, потому что вы не можете "освободить" безопасности на старом компьютере, прежде чем вы можете "включить" его на новом.

идеальная настройка для системы с небольшим SSD

здесь есть два реальных варианта, автоматическое кэширование или ручного управления.

вы можете установить операционную систему на жесткий диск, а затем использовать SSD для кэширования жесткого диска. Это решение должно позволяют получить выгоду от больших объемов хранения, но с более быстрым доступом к наиболее часто используемым файлам и минимальным управлением, но это не вариант, который я бы рекомендовал.

альтернативой является ручное управление использованием SSD.

самый простой вариант-установить ОС и только самые важные приложения на SSD, установив менее важные программы на жесткий диск вместе с вашими данными.

вы можете сохранить большие программы с вашего SSD, просто установив их на другой диск. Большинство программ по умолчанию для установки на системный загрузочный диск, но вы почти всегда можете поручить установщику установить на другой диск, хотя это обычно требует выбора Custom установить, а не Типичный установить.

обратите внимание, что если вы установите программу на съемный диск, а затем удалить его, ваш компьютер будет, конечно, не удастся запустить эта программа, и это может привести к тому, что ваш компьютер перестанет работать.

вы можете хранить большие файлы данных (например, видео или музыку) с вашего SSD, не сохраняя их в вашем домашнем каталоге, но сохраняя их непосредственно на другом диске. Вся моя музыка хранится в D:\Music например, а не по умолчанию C:\Users\Me\My Music. Большинство мультимедийных программ позволит вам получить доступ к музыкальным / видео файлам, которые расположены в любом месте на вашем компьютере, а не только в My Music.

Если вы вы чувствуете себя немного более предприимчивым, вы можете переместить весь свой пользовательский каталог с вашего SSD с помощью эти инструкции в Лайфхакере.

статья LifeHacker использует точки соединения, чтобы сделать это

когда вы получите, чтобы быть настоящим экспертом в использовании соединений, то вы можете начать делать такие вещи, как перемещение любой каталог, который вы хотите ускорить с HD на SSD.

более простой способ, чем с помощью инструментов командной строки должна быть утилита, как SSD Boost или Folder2Junction но у меня пока нет личного опыта.

2
отвечен Mark Booth 2023-04-02 10:37

вы не можете делать то, что вы пытаетесь сделать. Вы можете установить свои программы на свой 400 ГБ диск, если хотите, но вам нужно сделать это во время работы Windows с вашего SSD. Вы не собираетесь получить максимум из вашего SSD, если вы сделаете это, хотя, так как ваши программы будут загружаться с медленного диска 400 ГБ.

Я предлагаю вам использовать SSD для вашего основного диска. вы должны установить Windows и все ваши программы на вашем SSD и использовать ваш привод 400 GB как хранение для музыка, документы, изображения, etc. 40 Гб очень сжимающие, хотя. Если у вас нет много программ для установки, я бы предложил обменять его (если еще не поздно) на что-то немного большее, что даст вам возможность расти.

1
отвечен ubiquibacon 2023-04-02 12:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх