Перемещение раздела гибернации Intel Rapid Start на другой SSD

У меня есть ультрабук Acer. Он поставляется с SSD 20 ГБ и 320 ГБ, файл спящего режима находится на SSD 20 ГБ. У моего старого ноутбука был SSD на 128 ГБ, который я установил в этот ультрабук.

чтобы перенести все, я изобразил предыдущий 320GB HD .Формат VHD, затем прошил образ на SSD 128 ГБ.

система использует 20 ГБ SSD в качестве гибернации. Но я хочу переместить его на SSD 128 ГБ. Причина этого в том, что 128 ГБ SSD намного быстрее, чем SSD на 20 ГБ. Я могу загрузиться в Windows гораздо быстрее, чем я могу возобновить систему из спящего режима. Это кропотливо медленно по сравнению.

Я сравнил диски. SSB 20GB получает о 240mb / s в последовательном чтении. 128GB SSD делает близко к 550MB / s. Но SSD на 20 ГБ более чем в два раза быстрее при чтении/записи 4k и других меньших чтениях/записях. Поэтому я сделал его диском для файлов подкачки. Я хочу получить этот последовательный файл гибернации от него и на SSD 128 ГБ. Как я могу это сделать?

IMG

1
задан PJTraill
29.04.2023 13:47 Количество просмотров материала 3131
Распечатать страницу

3 ответа

я понял. Это часть специального набора функций Z77/H77 / Q77 чипсетов Intel под названием Технология Быстрого Старта и Технология Smart Response. Технология быстрого запуска должна быть включена в BIOS, и она должна быть на SSD.

вы все еще можете создать раздел гибернации и все без него, но я не уверен, как вы получите Windows, чтобы использовать его без "Intel Rapid Start".

это то, что потребовалось для перемещения раздел на другой диск:

изменить: так что после того, как я сделал это с моим ноутбуком, я решил сделать это на настольном компьютере я построил, который также имеет Z77 чипсет и SSD. Он никогда не был включен спящий режим.

я столкнулся с проблемой в сокращении моего раздела SSD Windows, что другие также могут иметь. Я не мог уменьшить объем из-за неподвижных файлов, которые были в конце диска. Я смог сжать ноутбук легко, потому что он имел был восстановлен из образа VHD, и все данные были в начале диска. Если вы не можете уменьшить свой объем, проверьте редактирование в нижней части этого сообщения.


  1. открываем "Управление дисками"

    1. щелкните правой кнопкой мыши диск C: и выберите Сжать том.
    2. уменьшить объем размер оперативной памяти плюс 1 МБ больше.
      • теперь у вас должно быть неразмеченное пространство размером с вашу оперативную память на конец диска
    3. щелкните правой кнопкой мыши незанятое пространство, выберите Создать Простой Том.
    4. в открывшемся окне Мастера нажмите:
      • далее
      • далее
      • выберите не назначать буквы диска или путь к диску, нажмите кнопку далее
      • выберите не форматировать этот том, нажмите кнопку далее
      • готово
  2. откройте CMD и введите команду diskpart

    1. введите команду lis dis
    2. Найдите нужный диск, например диск 0, и введите sel dis 0
    3. введите команду lis par
    4. найдите раздел, который вы создали в Disk Management, в моем случае это был раздел 3.

      Я ввел команду sel par 3
    5. введите команду det dis, появится список, показывающий объемы.
    6. Найдите нужный том, в моем случае это был Том 2. Я ввел команду sel vol 2
    7. введите команду set id=84 override
      • будет пауза, так как она разбивает том
    8. введите команду exit
  3. теперь нам нужно вернуться в diskpart и удалить предыдущую спячки раздел. Я не делал этого, пока мы были в diskpart потому что я не знаю, как снимите диск.

    1. в CMD введите команду diskpart
    2. предполагая, что у вас такая же настройка, как у меня, введите эти команды в следующем порядке:

      lis dis
      sel dis 1
      lis par
      sel par 1
      del par override
      

    убедитесь, что у вас есть правильный, override = honeybadger status

  4. Открыть/Установить Intel Быстрый Старт, оно приходит с компьютером или в разделе водители производит сайт или материнской платы сайт производство.

    1. сравните со скриншотом ниже, убедитесь, что состояние Технология Быстрого Запуска Intel is On.

      And people said it couldn't be done.  Tada!!!

    2. дополнительно: отключение спящего режима windows и освободить место на диске, в CMD введите команду: powercfg.exe /hibernation off

      • Быстрый Запуск Intel активируется, когда компьютер находится в спящем режиме в течение выбранного периода времени. Не сообщая компьютеру в спящий режим. Поэтому лучше всего просто отключить спящий режим windows.

      • на моем рабочем столе я установил Intel RapidStart для активации после сна в течение 0 минут. Теперь, когда я нажимаю "сон", компьютер переходит в странный режим загрузки, где вентиляторы взрываются на 100% за время, необходимое для записи системной памяти в раздел Intel Rapid Start SSD, а затем перекрыть. Когда я загружаю компьютер, нет BIOS сообщение, вместо этого вентиляторы взрыва на высоком в течение нескольких секунд, а затем бац, я на рабочем столе. Очень мило.


изменить: ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ УМЕНЬШИТЬ СВОЙ ОБЪЕМ

существует два метода. Первый метод включает в себя делать все изнутри windows без сторонних инструментов, второй включает в себя использование 3rd party инструмент, GParted, и положить его на загрузочный флэш-накопитель. Первый метод я попробовал, но не сработал.

метод 1: нет сторонних инструментов

  1. отключить файл подкачки
  2. отключить спящий режим с помощью CMD команды: 'powercfg-h off'
  3. отключить восстановление и защиту системы.
  4. перезагрузка, попробуйте сжать снова
  5. снова включить все.

Способ 2: работает лучше IMO

если вы не можете уменьшить свой объем, найдите флэш-накопитель с оставшимся свободным пространством не менее 133 МБ. Скачайте GParted в виде загрузочного zip архива отсюда:http://gparted.sourceforge.net/

или просто скачать точно я: программы GParted-жить-0.16.1-1-i486.zip

  1. извлечь .zip-архив в корневой каталог флеш-накопителя.
  2. перейти на флэшке каталог: \utils\win32 и работать makeboot.bat файл для загрузки диска
  3. перезагрузите компьютер и загрузитесь с флэш-накопителя в GParted
  4. сжатия раздела Windows.
  5. удалить Flashdrive и загрузите компьютер в обычном режиме. Во время запуска windows запустит CHKDSK, чтобы проверить файловую систему дисков на согласованность, пусть это сделает.
  6. теперь начните с Задачи 1, Шаг 3 этого поста: "1. Открыть Управление дисками " и "3. Щелкните правой кнопкой мыши нераспределенное пространство, выберите Создать Простой Том."
5
отвечен Derek Ziemba 2023-04-30 21:35

этот вопрос вводит в заблуждение, так как ответ. То, что вы описываете, перемещает 'раздел спящего режима', используемый исключительно технологией Intel Rapid Start. Это не имеет ничего общего с файлом гибернации (hiberfil.sys) используется в спящем режиме Windows. Это две совершенно разные и независимые технологии.

файл гибернации используется в Windows гибернации (c:\hiberfil.sys) не может быть перемещен. Он должен находиться в корне основного системного раздела, где он может считываться миниатюрным драйвером файловой системы, встроенным в критические файлы загрузки. Technet

файл гибернации, используемый Intel Rapid Start Technology (IRST), может быть расположен в любом месте на любом SSD в системе. Это специальный раздел с определенным "типом" (в зависимости от BIOS или UEFI), который используется исключительно IRST. Intel IRST инструкции по эксплуатации

5
отвечен MoonDogg 2023-04-30 23:52

по данным этой статья, вы не можете переместить файл гибернации (называемый hiberfil.sys), поскольку он должен храниться на основном разделе, содержащем загрузчик.

кажется, у вас есть выбор, чтобы полностью отключить спящий режим, или переформатировать.

0
отвечен Oliver G 2023-05-01 02:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх