Клонирование на меньший жесткий диск с помощью DDRescue

в настоящее время я работаю с жестким диском Seagate емкостью 700 ГБ, который начинает выходить из строя. С этого момента я буду называть это "SDB". Я хотел бы клонировать его, пока я еще в состоянии.

однако, единственный жесткий диск, который у меня есть в наличии это 500 ГБ WD жесткий диск. С этого момента я буду называть это "SDC".

схема разделов на SDB выглядит следующим образом: 9,77 ГБ выделено разделу восстановления, а остальные 688,87 ГБ выделено разделу Windows. Оба отформатированы с помощью ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА.

нет схема раздел на Амми.

Я знаю, как клонировать один жесткий диск на другой с помощью DDRescue, но я сделал это только с помощью жестких дисков того же размера. Для вашей справки я обычно использую команду " ddrescue-v-r 3 /dev/sdb /dev/sdc example.бревно."

Я хотел бы знать, если это возможно, чтобы сделать это с DDRescue. Я прочитал руководство от GNU (http://www.gnu.org/software/ddrescue/manual/ddrescue_manual.html) и Я не видел ничего, указывающего на то, что это возможно.

Я просто ищу какое-нибудь подтверждение, что это правильное впечатление. Если это невозможно, тогда было бы полезно, если бы кто-нибудь из вас смог немного поработать над предложениями. Но, пожалуйста, не чувствуйте себя обязанными делать это. Я не хочу, чтобы моя одна нить увязла в двух вопросах.

10
задан krebshack
23.01.2023 9:18 Количество просмотров материала 2405
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы подозреваете, что этот диск находится на его выход, ваш первый приоритет должен быть, чтобы получить наиболее важные данные от него imediatly, не пытаясь восстановить его или клонировать его. Опять же, не пытайтесь клонировать его, но стратегически попытайтесь переместить самые важные данные сначала в безопасное место, а затем перейти к менее важным данным позже.

попытка клонирования диска может привести не только к катастрофическому сбою, но и к сбою диска в 99% случаев во время попытки клонирования. диск теперь мертв, но ваш образ диска, скорее всего, будет бесполезен.

http://www.roadkil.net/program.php?ProgramID=29&Action=NewOSID&DownloadVersion=9&Installer=NO

красота этого инструмента является то, что если есть файл на плохой сектор, он будет держать на truckin' и не прервать весь процесс. Windows имеет плохую привычку прерывать всю операцию, если файл на полпути не может быть прочитан.

таким образом, вы можете получить самые важные данные во-первых, а затем получить другие вещи. Если каким-то чудом диск переживает это, попробуйте использовать imagex для захвата изображения, это инструмент создания образов на основе файловой системы, а не инструмент создания образов на основе сектора, вам может повезти.

1
отвечен MDT Guy 2023-01-24 17:06

Почему бы не попробовать Drive Image XML? Это намного проще и работает с дисками разных размеров.

0
отвечен Fasih Khatib 2023-01-24 19:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх