Windows 7, драйверы, клонирование и Sysprep

У меня Windows 7 работает на одной машине, но когда я перемещаю его на новую машину, он падает. Если это проблема с драйвером, нужно ли сначала загрузить драйверы и установить их? Или я сначала устанавливаю Windows 7 на новую машину, а затем копирую папку drivers на другой диск, чтобы она загрузилась правильно?

EDIT: я пытался это как ну:
http://www.todo-backup.com/support/tutorial/redeploy-system-to-dissimilar-hardware.htm

EDIT: я попытался sysprep, но при загрузке я вижу логотип Windows, то система падает. Я могу вставить диск обратно в старое оборудование, и он работает нормально.

25
задан Jason
06.01.2023 0:00 Количество просмотров материала 3081
Распечатать страницу

3 ответа

использовать sysprep чтобы удалить драйверы и подготовить окна для перемещения на другую машину, это функция windows, специально предназначенная для предотвращения такого рода инцидентов.

вы должны выбрать вверх опыт OBBE и проверить обобщенный вариант когда вы должны выбрать параметры.

Edit: Sysprep не должен показывать меню Настройки при каждой загрузке, но вам нужно завершить его хотя бы один раз, это не должно вас раздражать.

Если настройки проблема меню сохраняется затем удалить драйверы вручную из диспетчера компьютеров, вы можете сделать это из Диспетчера устройств в диспетчере компьютеров, а затем переместить диск на новый компьютер и вручную проверить наличие драйверов от этого же диспетчера компьютеров.

3
отвечен Stakhanov 2023-01-07 07:48

удалить старые драйверы, все еще работающие на старой машине.

при развертывании на новой машине установите новые драйверы. Это необходимо сделать на новой машине, поскольку многие установщики драйверов зависят от обнаружения оборудования, для которого они предназначены, поэтому в противном случае произойдет сбой.

важно удалять старые драйвера, так как они могут конфликтовать с новыми драйверами.

кроме того, не перемещайте папку драйвера на новую систему. Скачать вместо этого новые драйверы с веб-сайта производителей.

0
отвечен Forza 2023-01-07 10:05

sysprep-это только половина решения. Используйте sysprep, загрузите WinPE и скопируйте образ с помощью DISM на USB или LAN. Примените этот образ к новому компьютеру. Сделано и сделано. Не усложняй все так, как должно быть.

0
отвечен MDT Guy 2023-01-07 12:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

clone
drivers
sysprep
windows
windows-7
Вверх