SuSE ImageWriter не видит карту памяти USB, хотя Windows видит?

Я только что построил новый сервер, на котором планирую установить OpenSuSE Linux. Чтобы избежать установки элементов, которые будут использоваться только один раз, я построил машину без оптических приводов и планировал установить SuSE с карты памяти, как описано здесь:http://en.opensuse.org/SDB:Create_a_Live_USB_stick_using_Windows

Я купил 32 ГБ Kingston pen drive для этой цели (и общего использования впоследствии), однако в то время как мой стареющий Windows XP box на работе, и мой почти новый ПК с Windows 7 дома, может видеть карту памяти в моем компьютере, SUSE Image Writer ничего не показывает в раскрывающемся списке, где должна отображаться карта памяти-я пробовал ее на обоих компьютерах, а на Win 7 работает как мой обычный пользователь и как администратор.

страница имеет параметры для того, что делать, если возникают ошибки, но ничего о том, что делать, если палка не появляется вообще.

кто-нибудь знает, что может быть не так?

26
задан Pyromancer
26.04.2023 12:19 Количество просмотров материала 2539
Распечатать страницу

2 ответа

ответом оказывается, чтобы забыть imagewriter и использовать ImageUSB от http://www.osforensics.com/tools/write-usb-images.html писать на карту памяти.

делая это, я смог правильно загрузиться в экраны установки.

1
отвечен Pyromancer 2023-04-27 20:07

многие люди используют Unetbootin для таких задач вам может повезти с этой программой.

0
отвечен MariusMatutiae 2023-04-27 22:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх