Возобновление после сна в Windows 7 приводит к исчезновению клавиатуры USB

У меня есть совершенно новая клавиатура Das Model S Professional, которую я просто взял на днях. У меня он подключен через USB-в то время как я хотел бы использовать PS/2 для полного опрокидывания n-клавиш, мультимедийные клавиши (и клавиша сна) не работают над PS/2, поэтому я неохотно вернулся к USB для их работы.

однако после выхода из спящего режима клавиатура не работает. Похоже, что он не получает питание, и он вообще не отображается в Диспетчере устройств. (USB-концентратор на клавиатура появляется, однако.) Если перезагрузить компьютер или отключить клавиатуру и снова подключить ее, она будет работать до следующего возобновления работы системы. Если я возобновлю систему через какой-то другой метод, который не включает клавиатуру (например, щелчок мышью или нажатие кнопки питания на корпусе), клавиатура работает нормально. Это только кажется, происходит, если я нажимаю кнопку на клавиатуре, чтобы возобновить. Он появится, чтобы получить власть кратко (num lock, caps lock и scroll lock огни мигают кратко), когда система возобновляется, но после этого перестает работать.

Я тестировал на другой системе Windows 7 (мой ноутбук), и я не могу воспроизвести это вообще на этой системе.

Я пробовал следующие:

  • отключение USB selective suspend в активном профиле питания
  • отключение "разрешить компьютеру выключать это устройство для экономии энергии" для устройства корневого концентратора USB клавиатура подключена к
  • добавление DWORD реестра значение ForceHCResetOnResume как для устройства HID keyboard, так и для корневого концентратора USB клавиатура подключена к
  • тактика ведения переговоров, которая может включать или не включать гнев, угрозы разрушения и слезы

клавиатура подключается непосредственно к материнской плате ASUS P8p67 Deluxe (чипсет Intel P67). Драйверы BIOS и чипсета обновлены до последних версий.

какие предложения?

7
задан Ryan Morrison
05.02.2023 22:10 Количество просмотров материала 3202
Распечатать страницу

2 ответа

У меня та же проблема на Linux (Ubuntu). На самом деле, это не имеет ничего общего с вашей ОС или оборудования. Это ошибка N-ключа Ролловера. Использование его через USB включает в себя некоторые грязные хитрости, и не работает после резюме является частью этого.

другими словами, ошибка в клавиатуре, и, вероятно, единственный способ ее решить-не использовать ее через USB (но тогда другие вещи не будут работать...).

информация о этот: http://www.overclock.net/t/491752/official-mechanical-keyboard-guide

EDIT:

Недавно я обнаружил обходной путь, чтобы клавиатура работала после возобновления работы, без необходимости отключать и снова подключать ее: достаточно просто подключить что-либо к USB-концентратору, и клавиатура должна начать работать. По крайней мере, в Ubuntu он работает, не уверен в Windows.

1
отвечен lenooh 2023-02-07 05:58

несколько вещей, я не видел, если вы упомянули с помощью USB 2.0 или 3.0 порт.

ваши проблемы очень похожи на те, с которыми я столкнулся с некоторыми устройствами SteelSeries, проблема в том, что эти устройства обычно работают вне спецификации для режима низкого энергопотребления, поэтому большинство решений для обхода проблем включают отключение этих функций. Я обнаружил из личного опыта, что эти устройства также не очень хорошо играют на порту USB 3.0 по какой-либо причине.

на основе ваших сообщение выше, похоже, вы выполнили большинство из этих шагов, но я не видел, что вы упомянули о настройке реестра Windows 7 для включения DisableSelectiveSuspend. Я также предложил бы проверить, что вы отключили эти функции на правильном корневом концентраторе USB (особенно если у вас есть как USB 2.0, так и 3.0, поскольку они будут отличаться контроллеры)

https://web.archive.org/web/20131203164034/http://faq.steelseries.com/questions/366/What+should+I+ALWAYS+do+before+I+install+a+new+product+onto+a+Windows+computer?

0
отвечен aolszowka 2023-02-07 08:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх