Странный квадрат-числовые символы отображаются как символы в Firefox

Я уже давно вижу эти странные символы, и мне любопытно, что это такое, и почему они появляются. Иногда они так часто появляются на одной странице, что надпись не поддается расшифровке. Символы отображаются в Firefox так же, как и ниже, но в Internet Explorer они выглядят как маленькие квадраты.

вот пример:

enter image description here

  1. что это такое?
  2. как от них избавиться?
3
задан 3498DB
11.03.2023 1:40 Количество просмотров материала 3698
Распечатать страницу

4 ответа

В общем Firefox отображает все символы Юникода, для которых он не может найти глиф в ваших шрифтах, как поле, содержащее код символа. Если вы обратитесь в eg. китайский веб-сайт, и у вас нет китайских шрифтов, вы не получите ничего, кроме маленьких коробочек.

однако этого конкретного персонажа на скриншоте � от U+FFFD замены персонажа. (Я получаю форму алмаза с вопросительным знаком; вы также можете получить квадратную коробку или просто вопросительный знак.)

Если кто-то намеренно набрал этот символ, что маловероятно (за исключением меня, просто делающего это выше), U+FFFD означает, что кто-то испортил свои кодировки в какой-то момент вдоль линии, и либо:

  • попытался закодировать символ в кодировку, которая его не поддерживает, например, если кто-то пытался отправить китайский символ в кодировке Latin-1 или

  • служил закодированную последовательность байтов в кодировке UTF-8, когда на самом деле это что-то еще.

в частности скриншот это явно проблема, где "умные кавычки" были представлены в виде одной кодовой страницы Windows 1252 байт. Тогда данные, вероятно, были ошибочно отнесены как UTF-8.

где misattribution из-за Вашего браузера угадать кодировку неправильно (для глупых страниц, которые не помечают свои кодировки), вы можете исправить это, перейдя в View->Encoding и угадать правильный. Где misattribution из-за веб-сайта собственного обработка строк, вы ничего не можете с этим поделать. К сожалению, многие веб-сайты ошибаются в кодировках, особенно те, которые написаны на Unicode-невежественных языках, таких как PHP, classic-ASP, Ruby и JSP (несмотря на родные строки Java, JSP/Servlet довольно сломанные кодировки wrt).

9
отвечен bobince 2023-03-12 09:28

Они заполнители Юникода; число представляет кодовую точку Юникода для глифа, который отсутствует в доступных шрифтах. Используйте шрифт, который покрывает больше необходимых символов Юникода, и эти поля будут заменены хорошими международными символами.

обратите внимание, что это также может быть вызвано тем, что браузер (или другое приложение) принимает неправильную кодировку документа. Например, если в настройках кодировки символов указано, что документ должен интерпретироваться как кириллическая (русская) кодировка, и ваш документ на самом деле кодируется как китайский, тогда вы получите неправильные глифы, где карты символов перекрываются, и заполнители глифы (коробки с цифрами), где карты символов не перекрываются.

4
отвечен Lee B 2023-03-12 11:45

Они символы юникода; Я задал этот вопрос без печати насуперпользователя.

3
отвечен Jason S 2023-03-12 14:02

символы, символ представляет умные цитаты ( и ), вход incorreclty на все слишком стремятся скопировать и вставить палец. Или, скорее, они то, что программы, как Microsoft Word использует для представляют умные цитаты. Либо обе цитаты должны быть ", или первым должен быть “ и второй ”.

2
отвечен Eric 2023-03-12 16:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх