Принудительное перемещение курсора / фокуса в текущем видовом экране при просмотре страницы

Примечание: это строго вопрос Firefox, так как у меня слишком много аддонов для переключения. Однако, если вы знаете, могу ли я сделать это в другом браузере, ваши сообщения также приветствуются.

Я пытаюсь переключиться на полностью безликий интернет-браузер (насколько это возможно). Проблема в том, что мой текущий рабочий процесс каким-то образом несовместим с возможностями Firefox (по крайней мере, насколько я знаю).

что я знаю и использую для перейти на страницу:

  • Tab и Shift -Tab для навигации между ссылками
  • F7 включить / выключить курсор
  • пробел,Shift -пробел,PgUp,PgDown для прокрутки вниз / вверх

Я также широко использовать Shift С ВНИЗ / ВВЕРХ/ВЛЕВО / ВПРАВО выбрать текст и Ctrl -введите открыть ссылку в новой вкладке.

проблема:

Я открываю длинную страницу, скажем, очень длинную запись в блоге, или страницу со многими не интересными разделами сверху (с каре, т. е. F7 выключено-я активирую его только изредка). Я быстро прокручиваю либо пробел или PgDown или ARROW_DOWN до середина страницы.

теперь, я хочу сфокусировать некоторую связь. Когда я нажимаю Tab или F7 обозреватель начинает навигацию с начала страницы. Если есть десятки ссылок, это занимает некоторое время. Более того, взгляд прокручивается наверх, что вредит моему потоку.

вопрос:

каких-либо скрытых ярлыков, дополнения и т. д. так что при входе на страницу и прокрутке вниз, Tab направлена первая ссылка в мой видовой экран вместо первого на странице, или F7 ставит каре где я сейчас?

решение:

Я знаю, что могу начать с F7 (или на самом деле, смесь Tab, чтобы сосредоточиться на какой-то области, а затем F7 получить каре, потому что в некоторых макетов F7 ведет себя странно) и прокрутите вниз, используя ARROW_DOWN, но это гораздо медленнее, чем прокрутка с пробел или PgDown.

решение для прокрутки с пробел или PgDown пока F7 отключен будет предпочтительнее.

Edit: еще одна альтернатива

кажется, что Firefox функция быстрого поиска (/) и особенно быстрый поиск только ссылки (') может помочь получить фокус к некоторому определенному месту, и после этого двигает дальше с кареткой нормальный путь с F7 и Стрелка.

22
задан jakub.g
19.11.2022 23:13 Количество просмотров материала 2717
Распечатать страницу

1 ответ

Я предлагаю это как ответ, а не комментарий, потому что текущий "ответ" заключается в том, что это невозможно сделать, и это известная ошибка в Firefox.

поскольку меня всегда беспокоила одна и та же проблема, этот вопрос возродился из-за одержимости ею. Итак, я просматривал страницу Firefox Bugzilla, и оказалось, что эта проблема была первоначально сообщена как ошибка еще в мае 2002 года!!! Это все еще открыто с обсуждением решений, исправлений, которые были добавлены и затем отступил и множество других ошибок, классифицированных как дубликаты (другие проявления) этого.

журнал Bugzilla здесь

2
отвечен Arbalest 2022-11-21 07:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх