Статическое электричество или БП

У меня есть настольный башня, 2 монитора, принтер, роутер и колонки подключили к удлинителю.
Powerstrip соединен к пролому в стене (Штырю 3).

каждый день я выключаю powerstrip утром, и когда я включаю его вечером после 8 часов, следующий поворот на просто отлично -
1. оратор
2. монитор
3. маршрутизатор

но тогда, когда я нажимаю кнопку питания на рабочем столе башни, ничего не происходит.
Кроме того, когда я поворачиваю powerstrip дальше, дикторы которые закреплены до этого рабочего стола, постоянн играет звук биения сердца. Идет как 'бип .. bip ... bip'. Этот звук останавливается, если я отключаю динамики от рабочего стола, но я не отключаю их (читайте дальше, чтобы узнать, почему)

примерно через 30-40 минут сердцебиение прекращается. Затем, если я нажму кнопку питания на башне, рабочий стол запустится просто отлично.

Я попытался отключить и снова подключить все кабели, удерживая кнопку питания, выключение / включение блока питания и др. Ничего не работает. Я должен ждать 30-40 минут.

вопрос-это случай накопления статического электричества или блок питания испорчен ? кто-нибудь сталкивался с такой проблемой раньше ? любой рекомендации о том, как это можно исправить ?

21
задан wonea
26.03.2023 0:40 Количество просмотров материала 2527
Распечатать страницу

1 ответ

Это был блок питания.

причиной, по которой я подозревал статическое электричество, был шум сердцебиения. я предположил (ошибочно), что неисправный/нерабочий БП либо приведет к тому, что машина вообще не запустится, либо покажет какое-то другое согласованное поведение.

Я заменил блок питания на другой, и все выглядит хорошо. мне еще нужно провести несколько тестов, но все указывает на БП.

Я также разместил этот вопрос на аппаратный форум Тома, и получил несколько интересных ответов (особенно о проверке журналов ОС) -http://www.tomshardware.com/forum/382875-31-static-electricity-problem

0
отвечен Quest Monger 2023-03-27 08:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх