Является ли использование powered USB hub Raspberry Pi DC power и USB data хорошей идеей? Или это создает странную круговую зависимость, которая может взорвать концентратор?

У меня есть Raspberry Pi модель A, которая имеет только один USB-порт. Поэтому я купил самый дешевый USB-концентратор с электрическим питанием (адаптер переменного тока, который имеет выход DC 5V на 1000 мА), который я мог найти-вроде в духе Raspberry Pi как доступный, потому что он дешевый, действительно в основном потому, что я сам дешевый-для добавления Wi-Fi и других вещей. Вот как это выглядит:

enter image description here

Мой "гений" - или в зависимости от ваших ответов не так гений-решение для обеспечения источник питания для Raspberry Pi должен был подключить его вход питания к USB-концентратору, а затем, конечно же, подключить сам концентратор к единственному USB-порту Raspberry Pi, создавая своего рода круговую зависимость. Ну не совсем зависимость, но вы получаете идею.

Он отлично работал с первым USB-концентратором, который я получил около часа, прежде чем концентратор молча умер и просто перестал работать. Но я обвинил в этом ущерб, нанесенный хабу. Он прибыл с царапинами на нем. Я заказал еще один из та же модель, и эта, длилась около тридцати секунд фактической работы, прежде чем громко шуметь и начинать пахнуть сожженным пластиком.

Итак, мой вопрос таков: мои проблемы из-за низкого качества продукта? Или я вызываю какое-то короткое замыкание, делая это?

8
задан JakeGould
07.11.2022 10:27 Количество просмотров материала 3116
Распечатать страницу

1 ответ

довольно часто используется концентратор для питания Raspberry Pi, как описано наeLinux.org:

возможно для питания Raspberry Pi с USB-концентратору с питанием от Малина Pi контролирует, но только на "немых" устройствах, которые позволяют порт поставить полный ток без ждать прибор usb для того чтобы спросить для него[4]. В качестве входного питания Пи малины нет Соединенные руководства данных, там никакой шанс для петли связи некоторый вид.

одна вещь, которую следует учитывать, заключается в том, что многие дешевые концентраторы плохо спроектированы, не соответствуют спецификации USB и теоретически могут повредить Raspberry Pi. В частности, многие могут подавать питание на Pi " неправильным образом "через USB-порты хоста Raspberry Pi, эффект, называемый "обратным питанием"."Это не обязательно проблема, но он обходит предохранители, и если бы он выводил чрезмерное напряжение, он мог бы сжечь компоненты и даже привести к пожару.

концентратор на картинке выглядит как модель, показанная здесь который, как предполагается, подходит для использования с малиной Pi, поскольку он не поддерживает питание. Не исключено, что ваша модель может быть поддельной версией, поэтому стоит упомянуть, где вы ее купили.

во всяком случае, я не уверен, что концентратор предназначен для питания Raspberry Pi, в лучшем случае он, вероятно, выводит максимум 500 мА на порт, который меньше, чем рекомендуется 700мА. Общая проблема с более дешевыми продуктами что напряжение тока может упасть под допусками на более высоких нагрузках. Иногда они взрываются, когда их становится слишком много. Блок питания, поставляемый с концентратором, рассчитан только на 1 ампер (1000 мА), что кажется довольно низким, учитывая наличие 7 портов.

Я использовал концентратор для питания модели B, но это было с высоким качеством Pimoroni хаб для Raspberry Pi. Он был конструирован не к back-power и имел преданный порт с увеличение выходного тока специально для питания Raspberry Пи. Я бы рекомендовал один из них, поскольку он отлично работал для этого, и качество сборки намного превосходило другие концентраторы, которые я использовал в целом.

2
отвечен James P 2022-11-08 18:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх