статическое электричество связывает страницы во время печати

У меня есть настольный принтер Dell 1135n. Он имеет вариант двухстороннего печатания. Эта функция требует, чтобы я напечатал одну сторону, а затем вручную перевернул страницы, чтобы напечатать другую.

к сожалению, в процессе печати первой стороны накапливается столько статического электричества, что страницы цепляются друг за друга. Затем после того, как я перевернуть страницы и попытаться напечатать вторую сторону неизменно результаты замятия бумаги. Я почти всегда в конечном итоге, чтобы начать новую работу печати с помощью односторонняя печать, даже если я позволяю страницам сидеть в течение 10 минут или, может быть, дольше, чтобы остыть, а затем "перетасовать" или "взбить" их, прежде чем пытаться напечатать вторую сторону.

сегодня я даже видел, как страницы цеплялись друг за друга при односторонней печати.

Я не знаю виновника. Может быть, это принтер, может быть, это бумага, может быть, это климат (я на Аляске), может быть, это я.

есть ли у кого-нибудь предложения о том, как уменьшить статический электричество и повышение производительности при использовании настольного принтера компьютера? Как это, эта функция двусторонней печати заканчивается тратить гораздо больше бумаги, чем это экономит.

20
задан Mark Miller
10.04.2023 14:41 Количество просмотров материала 2709
Распечатать страницу

4 ответа

Как отмечает @ Logan Bissonnette, это можно решить, нарушив статическую связь между листами. Я "проветриваю" стопку бумаги перед вставкой в лоток. Держите один конец и дуйте стог немного времен. Это было предложено поддержкой HP и Epson.

Likley низкая влажность не помогает, поэтому добавление некоторого mosture в комнату может помочь.

2
отвечен Dave M 2023-04-11 22:29

попробуйте заземлить стопку бумаги, положив ее на стол из тяжелого металла. Кроме того, перед загрузкой бумаги в принтер необходимо заземлиться. Если принтер находится в комнате с ковровым покрытием, это может вызвать проблемы. Я знаю, что в компьютерной лаборатории, которую я когда-то использовал зимой, принтер глушил почти каждую работу из-за статического электричества.

2
отвечен K.A 2023-04-12 00:46

для того чтобы общаться с static, много более дорогих принтеров имеют ionizer которое "распыляет" бумагу для того чтобы ободрить ее discharge. Но эта функция может отсутствовать в менее дорогих принтерах.

в таком случае, самое лучшее разрешение humidify воздух. Небольшой увлажнитель воздуха в помещении, расположенный рядом с принтером, должен сделать трюк.

2
отвечен Daniel R Hicks 2023-04-12 03:03

Я столкнулся с той же проблемой, но я исправил ее, используя "бумажный лоскут" моего принтера, как видно здесь а не здесь. Кажется, что он удерживает бумагу от трения о другие листы и сам принтер при печати каждой страницы.

SU531724 example

0
отвечен user191283 2023-04-12 05:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх