startx отображает черный экран (но работающую мышь) после установки llvm

Я установил llvm4.0 для того, чтобы пакет Python заработал. Как только я это сделал, я удалил более старые версии llvm. Теперь это, кажется, вызвало проблемы с рабочим столом.

При загрузке я вижу графическую подсказку входа в систему (splash?) работа которого. После этого я получаю черный экран с работающей мышью, и он, похоже, не загружает рабочий стол.

до сих пор я пробовал: dist-upgrade, dpkg --configure-a, переустановил llvm3.4 и 3.8, установленный libegl1-mesa. У меня была ошибка о пропавшем dri_i985.итак (не уверен, что это точное имя) в журнале Xorg, но я думаю, что это исправлено.

кажущаяся связанная с этим проблема заключается в том, что после перехода в командную строку с ctrl+alt+F1, когда я пытаюсь вернуться в графическую среду с ctrl+alt+f7, он, похоже, зависает при "восстановлении состояния решателя...". В другом месте было предложено добавить "acpi=force" в конфигурационный файл grub, но это тоже не сработало.

каковы соответствующие файлы журнала I на что стоит обратить внимание? В файле /var/log/Xorg нет ошибок.0.log

12
задан RJTK
04.04.2023 0:49 Количество просмотров материала 2886
Распечатать страницу

1 ответ

хорошо, так что я исправил свою собственную проблему, я думаю, что все, что мне нужно было сделать, это переустановить mdm (mint desktop manager).

Что я сделал, так это установил gnome (sudo apt-get install gdm), а затем apt-get install gnome-core. Этот рабочий стол работал нормально.

Итак, я вернулся и просто установил mdm, и теперь все в порядке... Это простое исправление, но потребовалось некоторое время, чтобы понять, что это то, что мне нужно сделать.

0
отвечен RJTK 2023-04-05 08:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх