Antergos от корицы до i3

Я надеюсь, что я прошу это в нужном месте...
Я использовал Arch + i3 в течение многих лет. Я был очень счастлив, но некоторые функции, которые должны быть доступны на моем ноутбуке не было. Я понял несколько советов и трюков, чтобы заставить некоторые вещи работать (медиа-ключи и т. д.), Но все же не все было правильно.
Итак, я решил установить Antergos, потому что это в основном Arch, но обрабатывает много "под столом" автоматически. Сначала я установил Cinnamon, но просто не был слишком счастлив. Все работало...и довольно хорошо! Но это не i3. Поэтому я установил i3, но все работает не совсем так.

например, я больше не могу управлять подсветкой клавиатуры, как в Cinnamon. Жесты мыши работают по-разному, и объем уже не работает, и т. д. Некоторые из этих проблем я могу исправить вручную (i3 config), но мой вопрос в том, что такое Cinnamon, что все работает? Есть ли файл конфигурации, который я не вижу, который прольет свет или позволит мне портировать на i3?

спасибо заранее.

25
задан aserwin
12.01.2023 5:07 Количество просмотров материала 2502
Распечатать страницу

1 ответ

Cinnamon-это полноценная среда рабочего стола (DE), что означает, что она имеет все виды демонов, работающих в фоновом режиме, чтобы улучшить ваш опыт, а также графические меню настроек и более интегрированные приложения. Лучший вариант, если вам нужны все вещи, которые может предоставить DE, за исключением (хромого) стекирования WM (оконный менеджер), - просто заменить указанный WM на i3.

этой должен работать (он даже поставляется с PKGBUILD, вы просто устанавливаете его, и вы должны получить опцию для i3 + корица или что-то на экране входа в систему).

Однако вам придется вручную привязать некоторые ключи к функциям cinnamon в конфигурации i3.

на самом деле я собираюсь делать только то, что я описал, но с windowchef вместо i3.

Я также на Antergos, попытался прокатить GNOME + windowchef, но он отказался работать (и после некоторых попыток настройки я понял, что GNOME не для меня, это слишком ограничено, исходя из KDE + bspwm установка.)

0
отвечен omrisim210 2023-01-13 12:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх