Саундчек в iPhone и iTunes

недавно я переключился с использования Creative Zen Vision: M на iPhone в качестве основного музыкального проигрывателя.

с Zen я использовал программу MP3Gain для установки тега ReplayGain в MP3, и это в сочетании с
собственная функция выравнивания громкости Zen работала блестяще - мне почти никогда не приходилось регулировать громкость,
слуховой.

однако с iPhone я постоянно регулирую громкость как вверх, так и вниз от базового уровня,
несмотря на наличие саундчека включить в iPhone и iTunes.

Я добавил песни в iTunes в течение нескольких лет, так что, возможно, мне нужно запустить SoundCheck по всей библиотеке
опять? Я не вижу возможности сделать это.

Что это лучший способ для меня, чтобы выровнять громкость песен на моем iPhone?

у меня есть iPhone без джейлбрейка с последней прошивкой. Я запускаю последнюю версию iTunes на Windows XP SP3.

14
задан Tom Wijsman
07.12.2022 11:34 Количество просмотров материала 3312
Распечатать страницу

2 ответа

саундчек действительно больше проблем, чем стоит. Я бы предложил использовать MP3Gain для вычисления тега ReplayGain и применить усиление к MP3-файлу и вообще не использовать SoundCheck.

вот почему использование SoundCheck такая боль:

  • по умолчанию iTunes сканирование каждый трек для информации о громкости на на трассе основы. Вы, вероятно, хотите, чтобы ваши песни отсканированы на ТВ-альбома основы. Таким образом, вы должны использовать еще одна программа для сканирования вашей библиотеки.
  • iTunes не использует информацию тега ReplayGain, он выполняет собственное сканирование. Однако он кэширует результаты сканирования в COMMENT ITUNENORM поле тега (в специфичном для iTunes двоичном формате). Таким образом, вы должны использовать другую программу, чтобы написать COMMENT ITUNENORM поле тегов.
  • в iPhone OS 3.0.1 (на моем 3GS) SoundCheck не применяется при прослушивании через наушники bluetooth. (Я не знаю, если Apple сделала это нарочно или не.)

последние две пули-это то, что, наконец, заставило меня отказаться от использования SoundCheck. Если вы хотите использовать информацию ReplayGain, вы должны преобразовать его в формат iTunes SoundCheck (перед добавлением песни в медиатеку iTunes). Существует не очень хорошее программное обеспечение, чтобы легко сделать это преобразование. Mp3tag сделаем это (вот как) но это жестко использовать ReplayGain по умолчанию объем-89dB, который слишком тихий для моего вкус.

Я был гораздо счастливее, просто применяя усиление непосредственно с MP3Gain.

2
отвечен Jon-Eric 2022-12-08 19:22

http://www.ehow.com/how_4527919_even-song-volumes-sound-check.html

сначала вам нужно убедиться, что "проверка звука" включена в iTunes, а затем настроить на вашем iphone. Этот учебник проведет вас через то, как его настроить.

0
отвечен Troggy 2022-12-08 21:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх