Выходной разъем звука на приводе CD-ROM?

мой старый CD-ридер имеет регулятор громкости и разъем minijack на передней панели. На задней панели он имеет обычный материал (интерфейс IDE, Molex power) плюс цифровой звуковой разъем (DG) и аналоговый звуковой разъем (RGGL). Существует ли специальный кабель, предназначенный для подключения цифрового или аналогового аудиовыхода к моей материнской плате, или мне нужно припаять его самостоятельно?

привод CD-ROM Lite-на LTN-486 и имеет способность сыграть компактные диски и вывести наружу звук без связывать с A компьютер.

2
задан osvein
05.11.2022 17:13 Количество просмотров материала 3625
Распечатать страницу

2 ответа

хорошее определение кабеля CD-ROM здесь

кабель, используемый для передачи звука аудио компакт-диска на звуковую карту компьютера. Когда воспроизведение аудио компакт-дисков, CD-ROM приводы выход аналоговый звук как разъем для наушников и внешний разъем, как CD-плеер. Этот метод по-прежнему так аудио компакт-диски воспроизводятся на компьютере, но это было единственный способ извлечения данных, доступный на более ранних дисках CD-ROM с аудиокомпакт-диска. К середине 1990-х годов большинство CD-ROM приводы смогли пройти цифровые данные по шине компьютера (см. извлечение цифрового звука).

ПК сегодня используют стандартный кабель 4-Штыря; однако, более предыдущие карточки и в приводах используются разъемы с тремя-шестью выводами. Поиск нужного кабеля была проблема, и самые ранние диски не имели разъема. Преимущество наборов подъема мультимедиа которые были популярны перед компактными дисками были стандартный вопрос на ПК был что они включили карточку, привод и правильный кабель. Вместо это соединение, стерео кабель от гнездо наушников привода к аудио в звуковой карте смогло всегда использоваться.

pc diagram

также ранних дисков будет иметь пользовательские интерфейсы и звуковые карты должны поддерживать несколько вилок. Можно найти старые SoundBlasters с 2-3 разъемы. Четырехконтактный кабель теперь стал стандартом.

cable

7
отвечен Brad Patton 2022-11-07 01:01

кабель для подключения аналогового выхода к звуковой карте, вероятно, поставлялся с приводом CD-ROM.

ниже изображение разъема (взято из Wikicommons). Вы также можете увидеть стандартизированную схему аналогового выхода 4pin (слева направо)

[Right channel] [Ground] [Ground] [Left channel]

Audio output of a CR-ROM drive

3
отвечен mpy 2022-11-07 03:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх