Миграция DNS / веб-сайта с сервера Exchange

Я хотел бы перенести основной веб-сайт моей организации на другой хостинг-провайдер, что является прямым процессом, однако у нас также есть сервер exchange, который обрабатывает почту для этого домена. Наш регистратор доменов-это сетевые решения, и наш DNS, по-видимому, обрабатывается нашим текущим хостинг-провайдером (XO Communications). Для нашего веб-сайта я понимаю, что мне просто нужно изменить серверы именования, чтобы указать на нового хостинг-провайдера, который я предполагаю, что сделаю через сеть Решения - тем не менее, мне неясно, как наш сервер exchange должен обрабатываться в этом переходе.

в DNS-зоне файл на хо, я вижу две записи, перечисленные в разделе "Запись MX (обмен почтой)"-- т. е. один список "mail.ourdomain.com" и другой для "mailhost.xo-hosting.com." Если я измените сервера имен в Сети решения панели управления тем, для нашего нового хостинг-провайдера, я предполагаю, что мне также нужно изменить название сервера в MX-записи в XO? Или Мне действительно нужно полностью перенести управление DNS на новый хостинг-провайдер? Наконец, какие изменения необходимо внести в сам сервер Exchange?

Спасибо за любую помощь здесь; я имел дело с переносом сайтов много раз, но никогда с компонентом почтового сервера...

24
задан nickpish
25.03.2023 15:20 Количество просмотров материала 3510
Распечатать страницу

1 ответ

для того, чтобы переместить сервер Exchange на новый сервер, я предлагаю использовать метод перемещения сервера Ed Crowley, выполнив следующие шаги:

  1. вызвать новый сервер в качестве нового сервера на том же сайте. Используйте другое имя для нового сервера. Если необходимо переместить Exchange на другой сервер с тем же именем, следуйте инструкциям в статье Microsoft " XADM: как переместить Exchange Server на новый компьютер с тем же именем" (http://support.microsoft.com/support/kb/articles/q155/2/16.asp).
  2. чтобы переместить почтовые ящики пользователей на новый сервер, запустите Microsoft Exchange Administrator, щелкните сервис и выберите переместить почтовый ящик. Можно переместить все почтовые ящики одновременно, по одному или несколько одновременно. Во многих случаях почтовые ящики можно перемещать в рабочее время, поскольку каждый пользователь блокируется из своего почтового ящика только во время перемещения этого почтового ящика.
  3. создать реплику общей папки на новом сервере. Когда содержимое папок будет реплицировано (подождите немного!), удалить папки со старого сервера.
  4. создание новых соединителей на новых серверах. Измените стоимость старых соединителей, которые вы заменяете, на более высокую, чем новые, затем пересчитайте маршрутизацию.
  5. создайте записи почтового обменника (MX), указывающие на новую почтовую службу Интернета (IMS), и измените стоимость старой записи MX, чтобы она была выше чем затраты на новые рекорды. Когда вы убедитесь, что сообщения проходят через новые соединители, удалите старые, а затем снова пересчитайте маршрутизацию.
  6. выполните действия, описанные в статье Microsoft "XADM: Как удалить первый сервер Exchange на сайте" (http://support.microsoft.com/support/kb/articles/q152/9/59.asp) если сервер, который вы заменяете, является первым на сайте.
  7. оставить старый сервер на некоторое время, чтобы дать API обмена сообщениями (MAPI) клиенты автоматически подключаются к новому серверу ( старый сервер предоставляет ссылки на новый). Это правда - вам не нужно переконфигурировать клиенты MAPI!
  8. рассказать POP3 и IMAP4 пользователей, как настроить своих клиентов на новый сервер.
  9. Если у вас есть WINS или DNS псевдоним для старого сервера, укажите его на новый сервер.
  10. остановите службы Exchange на старом сервере, затем с помощью администратора Exchange удалите старый сервер объект, тем самым удаляя его с сайта.

надеюсь, что это может помочь.

0
отвечен Rose Ab 2023-03-26 23:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх