Должен ли я подключить вентилятор корпуса к вентилятору pwr или заголовку вентилятора корпуса?

My материнская плата ASUS P8Z68-V PRO/GEN3 имеет следующие вентиляторы:

  • 2 x разъем (ы) вентилятора шасси (1 x 4-контактный, 1 x 3-контактный)
  • 2 x разъем (ы) вентилятора (3-контактный)

разъем кабеля вентилятора имеет три штыря (и к нему уже прикреплен molex).

то, что я знаю до сих пор, что (поправьте меня, если я ошибаюсь):

  • разъем (с molex) можно соединиться к источник питания
  • разъем (без molex) можно соединиться к материнской плате (если он поддерживает) для того чтобы отрегулировать вентилятор (без иметь вентилятор, котор нужно быть дальше все время)

Что я должен подключить Мой case вентилятор, если я хочу подключить его к материнской плате? Обратите внимание, что это моя первая сборка.

18
задан BoltClock
20.11.2022 6:11 Количество просмотров материала 2447
Распечатать страницу

2 ответа

Ну, возможны все три варианта.

вариант вентилятора шасси определенно самый лучший вариант-он сделает управление скоростью, и будет держать вентиляторы побежать на необходимой скорости. Где это возможно, это лучший вариант. Используйте контроллеры вентиляторов шасси first

разъем molex / fan, подключенный к разъему molex, будет иметь вентилятор, работающий на полной скорости все время, если у вас нет контроллера вентилятора. Вы заметите, что у вас есть " конвертер только имеет 2 Штыря, в виду того что вентиляторы компьютера грациозно ухудшают вниз с меньшими проводами - 2 провода фикчированная скорость, 3 провода имеют PWM для управления скоростью и 4 провода также делают обратную связь скорости. Это будет как таковой, запустить скорость управляемый вентилятор на одной скорости, управляемый напряжением

Что касается pwr_fan-различные источники Источник 1 источник 2 говорят, что он не будет контролировать скорость вентилятора и его надлежащее использование для мониторинга вентиляторов БП, где поддерживается. Если вы имеете больше вентиляторы, чем разъемы вентилятора шасси, вы могли бы предположительно использовать это, как это должны однако можно отключить вентилятор. Практически это было бы предпочтительно, если бы вы не хотели использовать соединение molex специально для питания вентилятора, но его не замена для надлежащего снабжения вентилятора шасси.

10
отвечен Journeyman Geek 2022-11-21 13:59

просто соедините провода с разъемом, который подключается с помощью достаточной электрической ленты или аналогичного клея, Если вы не можете найти адаптер, который, как я полагаю, является вашей проблемой.

более важно ампераж будет принужден электропитанием во-первых и компонентами на материнской плате во-вторых настолько там немногая к никакой опасности любого вреда. Третий разъем как раз дает больше "сока" к вентилятору и позволяет ему закрутить на более высокий тариф.

вы могли подключить мобильный телефон к тому же разъему и зарядить его, я сделал это раньше и неправильно, и это разрушило батарею или два.

-1
отвечен Jay 2022-11-21 16:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

case
computer-building
fan
motherboard
Вверх