Должен ли я использовать пластиковые / изоляционные шайбы при подключении материнской платы к корпусу? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я завинчиваю материнскую плату, вокруг отверстий для винтов на материнской плате есть белый нарисованный круг, и внутри этого круга есть то, что выглядит как Восемь кусков припоя.

Мне нужно положить шайбы пластмассы / бумаги между винтами и материнской платой? Каждый винт идет в маленькую стойку металла которая закреплена на металлический случай. Если я не использую пластиковые шайбы, будет ли проблема со статикой?

1
задан Breakthrough
19.03.2023 19:54 Количество просмотров материала 3444
Распечатать страницу

3 ответа

нет, вы не должны включить шайбу. Эти винты должны вступать в электрический контакт с металлом на материнской плате, заземляя материнскую плату к корпусу. Множественные земли улучшают стабилность системы (предотвращает градиенты напряжения тока), и уменьшают шанс искры случаясь между материнской платой & случаем, или материнской платой & PSU, если любое статическое нарастание происходит.

Если вы случаетесь использовать шайбу, то убеждайтесь что свойственный размер, и ща (например, теплоизоляционных). Если материнская плата не была электрически подключена к корпусу, существует вероятность падения напряжения между корпусом и материнской платой, поэтому теперь у вас есть гигантский конденсатор (две заряженные пластины, разделенные диэлектриком).


TL, DR: Не используйте изолированные шайбы для предотвращения статической разрядки от случаться (или не используйте проводные одни).

9
отвечен Breakthrough 2023-03-21 03:42

Если вы должны были использовать те, то они пришли бы с материнской платой (или случаем, я полностью не уверен). Это так же просто, как это.

2
отвечен Simon Verbeke 2023-03-21 05:59

вы не должны использовать непроводящие шайбы, по той причине, что вы намекнули, а также, возможно, для заземления цепи.

0
отвечен m4573r 2023-03-21 08:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх