Маленький микро Корпус ATX можно? [закрытый]

какое наименьшее случай хранения микро-ATX? Возможность установки 3,5-дюймового HD важна, но я не собираюсь устанавливать оптический привод и не нуждаюсь в слоте. Довольно тщательный поиск приводит в основном к довольно большим случаям, которые побеждают цель относительно небольшой материнской платы. Для справки я в этом случае как все еще слишком большой.

14
задан haziz
25.04.2023 20:14 Количество просмотров материала 3430
Распечатать страницу

3 ответа

Я предполагаю, что вы хотите создать свой собственный случай Micro-ATX, например, для того, чтобы создать небольшой автомобиль компьютер, который является захватывающей идеей для меня. Если бы вы просили о самом маленьком коммерческом случае, доступном в магазинах, этот вопрос был бы закрыт.

во-первых и самое главное, вы не раскрыли свои пространственные ограничения в вопросе. Пока я еще считаю, что вопрос в том,as is, низкокачественный субъективный вопрос, я попробую дать вам ответ.

компьютерное оборудование основано на нормальных размерах для компонентов. Любой компонент, который можно удалить в пользовательском дизайне, может помочь сэкономить место. В нескольких словах вы должны установить: материнскую плату, блок питания (если... см. далее) и жесткий диск.

OK, так как вам не нужны PCI/X карты вы можете сохранить много глубины в соответствии с делом я только что видел на вашей ссылке. В настоящее время мы пытаемся сделать ваше дело таким же глубоким, как металлическая пластина (я не знаю ее точной имя), которое предоставляется каждым поставщиком материнской платы в соответствии с конкретной компоновкой разъема mobo (PS2, VGA и т. д.) и имеет фиксированный размер. Если мы не сможем зайти глубже, мы сэкономим много места.

Проблема 1: бп. Блоки питания являются стандартными. Если вы не создаете свой собственный или не имеете внешнего источника питания с 24 рельсами, что очень сложно, но возможно при проектировании автомобиля, вы должны установить коммерческий БП, который возвращается к стандартной глубине корпуса. В случае если вы извлекаете PSU от своего места, вас кроме того, сохранить высоту вашего дела (давайте иметь в виду тот, который вы связаны).

теперь жесткий диск. Тебе нужен только один ребенок... ЛАДНО. Если вы в порядке с SSD, который, как правило, меньше, пришло время подумать о том, где его разместить. Возможно, вам нужно построить свой корпус со специальным слотом жесткого диска сверху, параллельно плоскости материнской платы. Это снова предполагает, что вы не используете PCI / X карты. На этот раз общая длина корпуса соответствует материнской платы, но, возможно, вам нужно немного больше глубины для размещения Жесткий диск с достаточным пространством.

Проблема 2: радиатор. Насколько это высоко? Так как она перпендикулярна плоскости мобо, она добавляет глубину корпусу. Не забывайте об этом. Используйте самый маленький радиатор.

мысли

Я неспособен обеспечить вас с точными размерами самого небольшого разума случая человеческого могу конструировать. Я попытался дать вам несколько советов о том, как его создать. К сожалению, я считаю, что ваш вопрос все еще слишком субъективен. Я попытался ответить но опять же мой ответ субъективен. Я не удаляю его, потому что мои советы могут считаться ценными.

1
отвечен usr-local-ΕΨΗΕΛΩΝ 2023-04-27 04:02

Регистрация здесь, это один из самых маленьких случаев в форм-факторах ITX и Micro ATX.

0
отвечен Kaveh 2023-04-27 06:19

Chassi: Morex Cubid T1610 178x178x38 мм

материнская плата: Intel d945gsejt

Morex Cubid T1610

Morex Cubid back

power supply unit

uIBX-200-US15WP, слот для карт PCIe Mini

uIBX-200-US15WP

uIBX-210-CV-N2600

Передний I / Os:

1 x HDMI 1 x VGA 2 x USB-порт 1 X аудио и разъем для динамиков задний I / Os 2 x USB-порт

COM 1 (RS-232) COM 2 (RS-232) COM 3 (RS-422/485)

1 X RJ-45 LAN от Realtek RTL8111E GbE

HDD 2.5"

аудио Realtek ALC662 HD аудио кодек линейный выход и mic-in аудио разъем

дисплей 1 Сетноой-аналогов CRT до 1920x1200 для Cedarview-M, штепсельной вилки CRT поддержки горячей

дисплей 2 HDMI до 1920 x 1080

встроенные ОС: WES7E компании Microsoft® и Microsoft® Windows® ХР встроенных в Microsoft® CE 6.0 с

uIBX-210-CV-N2600

0
отвечен STTR 2023-04-27 08:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх