Должен ли я использовать заставку или просто выключить монитор, когда я закончу?

после использования заставки в течение более десяти лет, я начинаю думать об изменении способа экономии энергии с моими мониторами. Я хочу, чтобы получить в привычку выключения мониторов, когда я закончил с помощью компьютера. Прямо сейчас я просто оставляю его сидеть, и через 15 минут включается заставка, а через час после этого выключаются мониторы. Я думаю, что я бы использовал меньше общей мощности, если бы я просто отключил их, когда я закончил. Конечно, я бы к вам в привычку, что я думаю можете сделать. Мой вопрос заключается в следующем:

есть ли что-то неправильно с включением/выключением мониторов несколько раз в течение дня?

7
задан Josh Stodola
24.01.2023 11:02 Количество просмотров материала 3211
Распечатать страницу

2 ответа

заставка не экономит электроэнергию. В некоторых случаях заставка может привести к тому, что компьютер будет использовать больше энергии (сложные 3D заставки).

выключение современных мониторов не причинит им никакого вреда.

Если вы хотите сохранить силу, то самое лучшее повернуть их совершенно когда вы не используете их.

10
отвечен snicker 2023-01-25 18:50

Если вы действительно хотите, чтобы сходить с ума, подключите его к полосе питания и убить власть, когда вы выходите. Он все еще может черпать крошечную силу. Я не уверен насчет мониторов. Все эти настенные преобразователи переменного/постоянного тока привлекают энергию, даже когда они ничего не делают.

2
отвечен tladuke 2023-01-25 21:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх