Ярлык, созданный с помощью скрипта, не отображается в меню Пуск

Я только начал пробовать использовать nircmd. Когда я сделал ярлык в пакетном сценарии, ярлык был успешно создан в папке для меню "Пуск" моего пользователя > "все приложения" (%AppData%RoamingMicrosoftWindowsStart MenuPrograms) и папку меню Пуск компьютера (%ProgramData%MicrosoftWindowsStart MenuPrograms), но по какой-то причине не отображается во всех приложениях в меню Пуск.

когда я размещаю ярлык в любом месте он обычно появляется в списке все приложения сразу.

выдержка из сценария, который я использую чтобы сделать ярлык:

set NIR=%cd%nircmdc.exe
set StartMenuFold=%appdata%MicrosoftWindowsStart MenuPrograms
set AllAppsFold=%programdata%MicrosoftWindowsStart MenuPrograms
%NIR% shortcut "%PROGRAMFILES%EsotericIDEEsotericIDE.exe" "%StartMenuFold%" EsotericIDE
%NIR% shortcut "%PROGRAMFILES%EsotericIDEEsotericIDE.exe" "%AllAppsFold%" EsotericIDE

что я делаю неправильно, или это просто проблема с NirCmd? Я мог бы сделать это вручную, но я хотел бы автоматизировать.

редактировать: я пытался использовать версию LN ГОУ, чтобы создать ссылку, Windows распознает его как ярлык, но до сих пор не помещает его во все приложения папку

Edit 2: оказывается, моя проблема была исключительно ошибкой пользователя с моей стороны... Ранее я закрепил ярлык к приложению меню Пуск.

14
задан Panda0nEarth
15.02.2023 5:04 Количество просмотров материала 2591
Распечатать страницу

1 ответ

оказалось, что ответ на обе части моего вопроса был здесь:Windows 10 меню Пуск отсутствует некоторые типы ярлыков с принятой ответ.

в основном, я закрепил приложение, которое я был ориентирован с моим ярлыком в меню Пуск Windows 10 ранее. По какой-то причине это предотвращает одно и то же приложение из списка "все приложения" в меню "Пуск". Оба пользователя в меню Пуск папке и Windows пуск меню папку в любом сочетании, сделают в противном случае ярлык появится в списке "все приложения".

0
отвечен Panda0nEarth 2023-02-16 12:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх