SFTP сервер для Windows со своими пользователями и папками?

кто-нибудь знает, если есть сервер SFTP для Windows, с этими функциями?


1. БД пользователей sftp отделена от пользователей windows (предпочтительно простой текстовый файл с парами пользователь / пароль или какой-то БД с графическим интерфейсом). Мне просто не нравится идея создания полного пользователя windows, чтобы использовать его только для передачи файлов


2. для каждого пользователя можно указать домашнюю папку вручную (может быть на разных дисках)


3. бесплатно (как неоплачено)

Я попробовал OpenSSH, но он, кажется, привязан к пользователям windows. Судя по тому, сколько времени мне потребовалось, чтобы настроить его, потребуется много времени, чтобы проверить все другое существующее серверное программное обеспечение, поэтому я решил спросить.


Что касается того, что я пытаюсь сделать - я пытаюсь настроить сервер для синхронизации с winscp. Простой FTP не подлежит сомнению, поскольку он не зашифрован, подключения к данным FTPS/ES заблокированы брандмауэром, SFTP использует один порт и разрешен на нашем брандмауэре. Проблема в том, что я слишком привык filezilla сервер, который имел свою собственную БД пользователя и мог установить конкретные домашние папки для каждого из них, так что я хочу иметь ту же функциональность с SFTP

30
задан Andy Scull
19.12.2022 10:17 Количество просмотров материала 2942
Распечатать страницу

3 ответа

As grawity предложил, Bitvise WinSSHd является самым близким ответом.

Я могу создавать пользователей, устанавливать для них определенные разрешения, сопоставлять виртуальные каталоги, похожие на FTP. В будущем я могу даже использовать его вместо сервера filezilla, так как SFTP требует меньшего доступа к сети для использования.

ограничения бесплатной версии отлично подходят для личного использования.

0
отвечен Andy Scull 2022-12-20 18:05

Я использую Titan FTP, который поддерживает собственную (не windows) аутентификацию. Он также позволяет указать каждому пользователю определенную домашнюю папку-даже на другом диске или сервере. Он поддерживает расширенные шифры ssh и аутентификацию ключа хоста. Я был бы осторожен с бесплатным приложением-слишком рискованно ИМО.

0
отвечен KimSRT 2022-12-20 20:22

вы также можете взглянуть наSyncplify.мой сервер!, который действительно имеет базу данных пользователей, отделенную от базы данных пользователей Windows (хотя она также может интегрироваться с Windows и AD, но только если вы хотите), и поставляется с несколькими типами лицензий, включая бесплатную.

0
отвечен FjodrSo 2022-12-20 22:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх