Когда используется асимметричное и симметричное шифрование в SSH?

Я читал следующее document:

https://www.digitalocean.com/community/tutorials/understanding-the-ssh-encryption-and-connection-process

в асимметричном шифровании похоже, что общий секретный ключ (симметричный ключ) всегда используется для шифрования/дешифрования сообщений между клиентом и сервером. Я был смущен, почему это называется асимметричным шифрованием, когда закрытый и открытый ключ используется только для аутентификации? Асимметричен шифрование (Открытый и закрытый ключ), используемое при шифровании сообщений после аутентификации? Или общий секретный ключ используется только в обоих (симметричный и асимметричный), закрытый и открытый ключ в обоих должны использоваться для аутентификации только право?

29
задан Martin Prikryl
20.04.2023 17:42 Количество просмотров материала 2605
Распечатать страницу

1 ответ

в асимметричном шифровании похоже, что общий секретный ключ (симметричный ключ) всегда используется для шифрования/дешифрования сообщений между клиентом и сервером.

В SSH (не в асимметричном шифровании), общий секретный ключ (симметричный ключ) всегда используется для шифрования/дешифрования сообщений между клиентом и сервером.

Я был смущен, почему это называется асимметричным шифрованием, когда используется только закрытый и открытый ключ в подлинности?

это не называется асимметричным шифрованием, это симметричное шифрование при использовании общего ключа. Асимметричное шифрование используется для обмена общим ключом и при необходимости для проверки подлинности. Хотя в обоих случаях используются разные ключи.

используется ли асимметричное шифрование (Открытый и закрытый ключи) при шифровании сообщений после аутентификации?

нет.

или общий секрет ключ используется только в обоих (симметричный и асимметричный), закрытый и открытый ключ в обоих должны использоваться для аутентификации только право?

нет "как". Похоже, вы поняли из документа, что есть некоторый выбор между "симметричным" и "асимметричным" В SSH. Нет. Как симметричное, так и асимметричное шифрование используется в SSH, но для конкретных задач. И вы не можете выбрать, когда какой из них использовать.

закрытые и открытые ключи ( те, о которых вы знаете), используются только для аутентификации. Существуют и другие временные асимметричные ключи, используемые для обмена общими (симметричными) ключами. Но вы никак не связаны с этими ключами.

3
отвечен Martin Prikryl 2023-04-22 01:30

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх