Копия файла, последовательно или параллельно?

Я должен скопировать вручную несколько файлов и резервного копирования много данных. Оно от компьтер-книжки HP, жесткого диска 7200rpm SATA (отсутствие raid), Windows 8,1 к внешнему жесткому диску USB 3.0 7200rpm. Оба имеют файловую систему NTFS. Файлы имеют действительно различные размеры.

мой вопрос, быстрее ли копировать их параллельно или последовательно?

с моей точки зрения разработчика было бы быстрее в серии, как я избежать дополнительных перемещений и некоторые накладные расходы. Но так как я не с этой стороны я хотел бы услышать ваше мнение по этому поводу. какой для вас оптимальный подход, серийное или параллельное копирование?

28
задан karel
30.03.2023 8:39 Количество просмотров материала 2524
Распечатать страницу

2 ответа

вы хотите копировать файлы по одному, но со всеми я/о сделано асинхронно.

Это означает, что приложение будет выдавать несколько запросов на чтение сразу, и ОС будет выполнять их, как это возможно, и сигнализировать приложению, что блок готов. Приложение затем выдаст запрос на запись, и, опять же, ОС завершит его по собственному расписанию и уведомит приложение, когда это будет сделано. На практике это будет означать, что приложение будет иметь несколько выдающихся запросов чтения и несколько выдающихся пишите запросы в любое время.

во-вторых, важен размер запросов на чтение / запись. Последние версии Windows (начиная с Vista) быстрее считывать данные в меньших блоках и быстрее записывать их в большие блоки. С другой стороны, чтение из сети быстрее с большими блоками.

Так Windows владеет robocopy работает, и это чертовски хорошо.

--

в качестве бонуса-при копировании больших и малых файлов, процесс копирования приводит к непропорционально длительному открытию и закрытию файлов. Поэтому вам нужно приложение, которое опережает очередь копирования и заранее открывает файлы. Это действительно пинает копирование на другой уровень с точки зрения скорости.

2
отвечен Angstrom 2023-03-31 16:27

для сценария резервного копирования с одного диска на один диск, о котором вы говорите здесь, ваша максимальная скорость будет заключаться в том, как быстро вы можете извлекать данные из исходного диска. Если эти данные хорошо фрагментированы, разницы между параллельным и последовательным извлечением не будет. Если эти данные в основном соприкасаются внутри самих файлов, между параллельными и последовательными резервными копиями стилей будет существовать некоторая разница.

для этого дела...

Если вы ищете максимум скорость резервного копирования параллель, скорее всего, получить работу быстрее.

Если вы ищете максимум восстановить скорость sequential будет лучшим выбором.

1
отвечен SysAdmin1138 2023-03-31 18:44

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх