Настройка metasploitable в virtualbox

Я должен попытаться использовать Кали для эксплойтов на metasploitable, но я сожгу этот мост, когда доберусь туда. Мой вопрос прямо сейчас:

Как настроить сеть только для хоста на virtualbox? Я слышал, что небезопасно запускать metasploitable в режиме мостовой сети, лучше только хост или NAT. Когда я запускаю metasploitable на NAT, коробка kali (атакующий) имеет тот же ip-адрес, что и коробка metasploitable, и nmap на самом деле не возвращает ничего, кроме того, что я могу только предположим, будет сканирование собственных портов?

Я пытался создать хост только сеть в виртуальном поле. Я оставил настройки адаптера по умолчанию и отключил DHCP-сервер. теперь, когда я запускаю ifconfig в поле metasploitable, в списке нет ip-адреса. Правильно ли я настраиваю/подключаюсь / не настраиваю сеть только для хоста?

14
задан SetSlapShot
02.03.2023 22:05 Количество просмотров материала 2654
Распечатать страницу

1 ответ

вы должны проверить опцию DHCP-сервера, если хотите, чтобы IP-адреса назначались автоматически. Задайте IP-адрес сервера и диапазон в той же подсети, что и адрес адаптера виртуального хоста.

See ответ для примера.

затем выберите "Host-only adapter" в настройках для отдельного сетевого адаптера виртуальной машины.

2
отвечен user55325 2023-03-04 05:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх