Для чего используется услуга "парк-агент"?

я просканировал свою машину с помощью Nmap и нашел открытый порт (5431) используется сервисом" park-agent".

для чего используется сервис" part-agent"?

6
задан 3498DB
08.01.2023 21:11 Количество просмотров материала 2511
Распечатать страницу

3 ответа

описание "Park Agent", скорее всего, просто взято из файла Nmap services, это не обязательно означает, что это то, что работает в системе.

какой хозяин вы видели ее? Одно из предложений, которое я видел для этого порта,UPnP

3
отвечен Rоry McCune 2023-01-10 04:59

Если свою собственную систему, вы, вероятно, может запустить netstat -б (в Windows) или netstat -п (на Linux) в системе его работы, чтобы выявить процесс - команды netstat стремится использовать поведение, чтобы догадаться, какого рода программы, и какая ОС, и что описание звучит довольно универсальный.

3
отвечен Journeyman Geek 2023-01-10 07:16

к тому времени, вы сделали этот вопрос, вы, вероятно, уже знаете ответ... Но вот ответ: этот порт связан со службами uPNP. Я сделал сканирование портов на моем домашнем маршрутизаторе и нашел этот порт "park-agent", открытый в нем. После некоторых исследований в Интернете я прочитал, что некоторые люди говорят о uPNP. Тогда я решил отключить службу uPNP на моем маршрутизаторе и бинго! Порт был закрыт! Я просто не знаю, как именно работает uPNP, но я читал, что он позволяет устройствам " говорить" uPNP для поиска и поиска друг друга в вашей сети для коммуникационных целей (например, обмен мультимедиа и другие вещи, которые idk, как это совместно). Таким образом, это выглядит небезопасно, если включено на вашем шлюзе или маршрутизаторе, так как вы не хотите делиться через интернет своими медиа или что-то еще, что вы не знаете, как именно делится с миром. ;)

3
отвечен Marcelo 2023-01-10 09:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх