Как использование VirtualBox влияет на физическую память? [закрытый]

Мне было интересно, если я побежал гостевой ОС Linux в VirtualBox на ОС Windows 7 хоста, как это повлияет на оперативную память? Я использую высокопроизводительные приложения, такие как PhpStorm, и я понимаю, что виртуальные машины используют жесткий диск для виртуальной оперативной памяти (я могу ошибаться, если да, дайте мне знать). Если это так, я могу просто выделить немного места на жестком диске (что явно больше, чем мой лимит ОЗУ) памяти и использовать его как виртуальную память?

27
задан karel
15.11.2022 8:09 Количество просмотров материала 2475
Распечатать страницу

2 ответа

VirtualBox не использует жесткий диск для виртуальной оперативной памяти. Он использует физическую оперативную память компьютера для виртуальной оперативной памяти. На снимке экрана 4096 МБ доступной базовой памяти 16384 (физической ОЗУ) выделяется гостевой ОС, а остальная часть физической ОЗУ доступна для использования хост-ОС.

выделение 4 ГБ оперативной памяти обеспечивает высокую производительность гостевой ОС. Мне нужно выделить так много оперативной памяти для гостевой ОС, потому что это ежедневная сборка Ubuntu 17.04 (pre-alpha релиз) и производительность этой сборки Ubuntu 17.04 вялая по сравнению с официально запущенным выпуском Ubuntu, даже когда ему выделено 4 ГБ оперативной памяти. Выделение 4 ГБ оперативной памяти для официально выпущенной версии Ubuntu дает почти голую производительность на моей машине.

любой более простой способ увеличить объем доступной памяти в VirtualBox, чем с помощью жесткого диска для виртуальной оперативной памяти с помощью видеопамяти вашего GPU, если ваш компьютер имеет видеокарту. Видео памяти Гостевая ОС VirtualBox может быть увеличена до 256 МБ ОЗУ. Чтобы увеличить объем видеопамяти гостевой ОС Linux, работающей в ОС Windows 7, до 256 МБ, выполните эту команду в окне cmd.

VBoxManage modifyvm "Linux" --vram 256  

где "Linux" должен быть заменен именем вашей гостевой ОС Linux в VirtualBox.

наконец, я получаю предложение добавить использование жесткого диска для добавления виртуальной оперативной памяти в гостевую ОС. Основной целью добавления памяти в гостевую ОС является повышение производительности гостевой ОС. Лучший способ сделать это-добавить больше оперативной памяти на физическую машину или запустить гостевую ОС с SSD. Запуск гостевой ОС с SSD дает большое увеличение производительности, в 2 или 3 раза быстрее, чем запуск той же гостевой ОС с жесткого диска на моей машине. Почему я хотел бы проверить такую вещь, что я планировал на удаление SSD с моего компьютера, так что я переехал гостевой ОС с SSD на жесткий диск, то я передумал и решил не удалять SSD и переехал тот же гость ОС обратно на SSD с HDD.

enter image description here

6
отвечен karel 2022-11-16 15:57

ваша машина Windows уже использует пространство на жестком диске для "виртуальной оперативной памяти" это называется файл подкачки для Windows или подкачки для Linux и в обоих случаях невероятно медленно, потому что разница в скорости между оперативной памятью (наносекунды) и жестких дисков (миллисекунды), по крайней мере в 10 раз. Данные всегда будут загружены с диска в оперативную память и заменены на нее снова, прежде чем она будет доступна.

вы не получите ничего с помощью виртуальной машины, как он будет совместно использовать память узла. Так что если у вас есть 4 ГБ оперативной памяти существует легко по крайней мере 1 ГБ зарезервирован для хост-ОС. При настройке виртуальной машины можно назначить макс. 3 ГБ оперативной памяти и, возможно, изменится, чтобы не влиять на ваш хост~ много. Если вы действительно думаете, что Linux будет использовать вашу систему намного лучше и обеспечит лучшую производительность, вам, вероятно, следует изучить конфигурацию двойной загрузки. В этом случае вы можете загрузиться в Linux, Если вам нужно выполнить работу по разработке и загрузиться в Windows, Если вы хотите делать "другие" вещи (независимо от того, что они могут быть.)

кроме того, Firefox-это не "высокопроизводительное" приложение, а просто браузер. Если вы посмотрите на требования для PHPStorm это не кажется" высокая производительность " приложения либо. Это не значит, что оба не могут использовать много ресурсов, но обычно понимание высокой производительности будет немного отличаться.

2
отвечен Seth 2022-11-16 18:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх